15 апреля 2014
Не секрет, что ваше самочувствие зависит от того, что вы едите. Поэтому связь между питанием и появлением чувства разбитости и сонливости в течение дня самая прямая. Диетолог Наталья Самойленко рассказала, как надо правильно питаться!
Ближе к весне в нашем рационе становится все меньше витаминов и микроэлементов (например, железа). К тому же мы не спешим пополнить запасы, выбирая вместо источников полезных веществ чаще всего полуфабрикаты.
Первый перекус (2 завтрак) – сложные углеводы. Например, яблоки, шароны, цитрусовые. Также подойдут сухофрукты. Углеводы с утра – это хорошее «топливо» для нашей метаболической системы. Существует такое выражение: «В пламени сложных углеводов сгорают жиры». И если утром мы создаем такое пламя, то не только даем организму необходимую энергию, но и избавляемся от лишнего жира.
Второй перекус (после обеда) – белки. Нежирный йогурт, творог, орехи. Во второй половине дня снижается способность организма утилизировать углеводы. А выбранные на второй перекус продукты не дадут нам избытка таких углеводов. Поэтому, если нам небезразлично не только общее состояние, но и вес, следует помнить, что фрукты для вечернего перекуса не подойдут.
Третий перекус (обычно уже дома после ужина) – можно съесть ½ граната. Он имеет низкий гликемический индекс, а значит не даст организму обилие углеводов в неположенное время.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Осадча з Горбуновим та синами у вишиванках привітали з Різдвом за святковим столом 25 декабря 2025
Телеведучі Катерина Осадча і Юрій Горбунов традиційно привітали свою аудиторію різдвяними фото з двома синами - 8-річним Іваном і 4-річним Данилом.
Мікроскопія вийшла за межі можливого: вчені подолали дифракційну межу 25 декабря 2025
Оптичне розділення мікроскопів обмежене законами оптики — так званою дифракційною межею, що при великому збільшенні також змушує практично впритул розташовувати зразки під мікроскопом. Водночас вчені освоюють візуалізацію методом інтерферометрії, наприклад, спостерігаючи за чорними дірами віртуальним телескопом Горизонту подій розмірами з цілу планету. З оптикою все складніше, але прорив можливий і досяжний.
Босонога Лопес попозувала коло ялинки та показала, з ким зустріла Різдво в однакових піжамах. Фото 25 декабря 2025
56-річна американська співачка та акторка Дженніфер Лопес потішила шанувальників кадрами з сімейного святкування Святвечора.