Что надо знать про рентген зубов

16 августа 2022

Рентген зубов — это вид визуализации, при котором используются высокочастотные звуковые волны для создания изображений структур внутри полости рта. Сюда входят зубы, кости и мягкие ткани. Рентгеновские снимки зубов используются для диагностики проблем с зубами и тканями полости рта. Они также могут использоваться для планирования лечения таких заболеваний, как кариес и пародонтоз.

Когда впервые стал использоваться рентген зубов

Рентгеновские снимки — важная часть стоматологического лечения. Они позволяют стоматологам заглянуть внутрь зубов и десен и выявить проблемы, которые невозможно увидеть невооруженным глазом. Рентген зуба впервые появился в начале 1900-х годов и с тех пор используется для диагностики и лечения стоматологических проблем.

ренген зуба

Показания к проведению

Рентгеновские снимки зубов в стоматологии «СКАЙКЛИНИК» — это важный диагностический инструмент, который может предоставить ценную информацию о ваших:

  • зубах,
  • деснах,
  • челюстной кости.

Они могут помочь вашему стоматологу обнаружить такие проблемы, как кариес, заболевания десен и опухоли. Рентгеновские снимки зубов обычно делают раз в один-два года, в зависимости от ваших индивидуальных потребностей.

Безопасен ли рентген зубов

Вокруг безопасности рентгеновских снимков зубов ведется много споров. Некоторые люди считают, что они абсолютно безопасны, в то время как другие полагают, что они могут быть вредны. Правда в том, что нет однозначного ответа, когда речь идет о безопасности рентгеновского излучения. Однако общепризнано, что они относительно безопасны и не представляют особого риска для пациентов.

Как проводится рентген зубов: последовательность процедуры

Процедура быстрая и простая, она занимает всего несколько минут. Вот как это работает:

  • Сначала стоматолог поместит небольшой кусок пленки между зубами и деснами.
  • Затем он выйдет из кабинета и с помощью аппарата сделает рентгеновский снимок вашего рта.
  • После рентгеновский снимок будет проявлен, и стоматолог сможет увидеть любые проблемы с вашими зубами и деснами.

Что такое цифровой рентген зубов

Цифровой рентген зубов — это тип рентгена, в котором вместо пленки используется цифровая технология. Это означает, что снимки можно просматривать на экране компьютера и манипулировать ими, чтобы лучше рассмотреть зубы и кости. Цифровые рентгеновские снимки зубов также менее вредны для пациента, чем традиционные рентгеновские снимки, поскольку в них используется меньше радиации.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше