Медики рассказали, чего не стоит делать натощак

30 августа 2021

Советы, которые помогут уберечь желудок и фигуру.

Диетолог призвала не пить кофе и спиртное на голодный желудок, а также отказаться от жвачки и споров, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Индийский диетолог Пуджа Махиджа перечислила пять привычек, которые вредны на голодный желудок. 

1. Так, Махиджа призвала отказаться от употребления чая и кофе сразу же после пробуждения.

«Подумайте дважды, прежде чем пить чай или кофе, проснувшись с утра. Чашка кофе может сильно повысить уровень кислотности в желудке», – 

отметила она.

2. Также диетолог не советует пить на голодный желудок алкогольные напитки. По ее словам, спиртное без пищи очень быстро попадает в кровь и вызывает сильное опьянение.

3. Еще одна вредная привычка – жевательная резинка натощак

«Жвачка провоцирует выделение дополнительного количества желудочного сока, что негативно сказывается на слизистой оболочке пустого желудка, и может спровоцировать воспаление и язву», – 

объяснила Пуджа.

4. Кроме того, доктор не рекомендует ходить за продуктами до еды. Согласно исследованиям, голодные люди не только покупают значительно больше продуктов, чем нужно, но и склонны выбирать более калорийную пищу.

5. Последний совет Махиджы – не вступать в споры на голодный желудок, так как у голодного человека понижен уровень сахара в крови и он более подвержен эмоциям. Перед решением важных вопросов лучше устроить здоровый перекус.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как быстро и надежно осуществлять грузообмен с Германией? 14 апреля 2025

Доверить перевозку грузов целесообразно лишь надежным компаниям, в числе которых справедливо было бы упомянуть Анві Транс, которая оперативно доставит товары как из Украины в Германию, так и в противоположном направлении

Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025

За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.

Більшість американців назвали поганою ідею анексії Канади та Гренландії 8 апреля 2025

Коментарі Трампа щодо територіальної експансії позитивно оцінили 51% виборців-республіканців, а 28% - негативно

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

UrbanFlowers 5.0
UrbanFlowers

Отзывов: 1

SocLife 5.0
SocLife

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше