23 сентября 2015
Привыкли завтракать кашами быстрого приготовления? Покупаете себе и детям сладкие творожные сырки? Оказывается, эти и другие продукты уже давно попали в немилость к диетологам.
Творожные сырки
Покупные сырки (особенно те, что в глазури и с наполнителями) не содержат ничего полезного, кроме усилителей вкуса и других не слишком приятных добавок. Любите творог? Приготовьте творожный десерт самостоятельного, из домашнего творога, фруктов и какао.
Каши быстрого приготовления
Подобные каши содержат сахар и крахмалы, которые не приносят пользу нашему организму. Лучше заварить с вечера обычную овсянку, а утром приправить ее свежими фруктами и медом, или домашним вареньем.
В самих фруктах нет ничего плохого, особенно если они сезонные и не были обработаны химикатами. Однако употребление фруктов натощак может вызвать неприятные процессы бурления и газообразования в кишечнике. Так что, лучше приберегите фрукты для второго завтрака
Бутерброды с сыром и колбасой
Конечно, все зависит от качества продуктов, но в большинстве случаев отечественные сыры и колбасы оставляют желать лучшего. Колбасы содержат слишком много консервантов и, зачастую, минимум мяса. Сыры стоит также выбирать внимательно, чтобы случайно не купить сырный продукт.
С соками все довольно просто: либо это должен быть свежевыжатый вами фреш, либо от употребления соков лучше отказаться. То, что продается в супермаркетах под видом натурального сока, довольно часто не имеет ничего общего с натуральными фруктами и ягодами.
Так что, будьте внимательны и, по возможности, готовьте свои завтраки без нежелательных продуктов.
neboley.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії було паралізовано роботу восьми аеропортів 25 июля 2025
Призупинені польоти в авіагаванях Владикавказа, Грозного, Магаса, Мінеральних вод, Нальчика, Ставрополя, Сочі й Тамбова.
Дружина Мірошниченка на щасливих фото показала, як розквітає їхня прийомна донька 25 июля 2025
Тімур та Інна Мірошниченки з чотирма дітьми: Ангеліною, Мією, Марко та Марселем у липні з'їздили відпочити на Крит
Ганна Різатдінова зазнімкувала сина в аеропорту та показалася з ним у літньому кежуалі 25 июля 2025
Гімнастка Ганна Різатдінова та її 7-річний син Роман гайнули в подорож і закарбували її початок на фото.