Что нужно знать о гепатите С

22 мая 2017

Гепатит С - это инфекционное заболевание вирусного происхождения, приводящее к разрушению печени. Эта болезнь является самой распространенной причиной заболевания печени.

Гепатит имеет самый высокий уровень смертности по сравнению с другими инфекционными заболеваниями. Ежегодно 50 миллионов человек заболевают данным недугом и 6% из них заканчиваются летальным исходом. Сегодня лечение софосбувиром является самым эффективным способом борьбы с вирусом.

Инкубационный период при гепатите составляет от двух месяцев до полугода.

Гепатит группы С протекает в крайне различных вариациях: от бессимптомного носительства, вплоть до массивной гибели печёночных клеток.

Причиной гепатита С является вирус, устойчивый к внешним воздействиям.

Путь передачи гепатита преимущественно половой, но заражение возможно при переливании крови; при использовании загрязненных шприцов и медицинского инструментария.

К группе риска данного заболевания относят наркоманов, клиентов тату-салонов, гомосексуалистов и людей, предпочитающих беспорядочные половые связи.

Человек, который болен гепатитом В является заразным для людей на протяжении всей жизни.

В десяти случаях из ста острая форма гепатита постепенно перетекает в хроническую, тем самым проявления болезни становятся менее ощутимы или вовсе отсутствуют.

В настоящее время различают несколько форм гепатита С:

1. Острая

2. Хроническая

Острая форма гепатита имеет несколько стадий. В начальной стадии проявляется первичная симптоматика: тошнота, головные боли, горечь во рту, ломота в теле и пожелтение склер глаз.

В дальнейшем у больного желтеют кожные покровы, а последняя стадия характеризуется циррозом печени.

Бессимптомное протекание болезни в будущем может привести к разрушению печени.

При лечении гепатита В не эффективным является использование ферментных препаратов, которые стимулируют работу печени.

Правильное и вовремя назначенная терапия ведет к полному выздоровлению пациента.

Больным любой формой гепатита В строго запрещено употребление алкогольных напитков, дабы не усугубить и так нелегкую ситуацию.

Перед назначением терапии больному необходимо пройти медицинское обследование: маркерную диагностику и биохимический анализ крови, который позволит определить степень активности увеличения или поражения печени.

При острой форме гепатита назначаются внутривенные инъекции, в состав которых входят питательные растворы, способные снять интоксикацию организма. На месяц назначается курс глюкокортикостероидов. Лечение острой формы гепатита В должно обязательно проходить в стенах стационара.

От десяти процентов и меньше, развивается хроническая форма гепатита. Хронический гепатит С легко поддается лечению с помощью препарата софосбувир Индия - страна производитель лекарства.

Про гепатит B

Терапия хронической формы гепатита будет зависеть от степени тяжести болезни, которую можно выявить при лабораторном исследовании крови. Также возможна дополнительная диагностика - взятие биопсии печени. Как правило, при лечении хронического гепатита назначают противовирусные препараты,

такие как Интрон А, Вэллверон, Лимивудин и Абакавир. Эти препараты блокируют рост и размножение вируса, тем самым снижая риск онкологических заболеваний и цирроза. При сильном обезвоживании организма проводится терапия, очищающая организм от токсичных веществ. Дальнейшее лечение направлено на снижение нагрузки на печень и восстановление ее работы.

Несмотря на большое количество препаратов от гепатита, не придумано того, который бы излечивал человека в стопроцентном соотношении. Поэтому продолжается поиск способов повышения эффективности терапии.

В случае хронической формы выздоровление не всегда возможно. Из ста человек полностью избавляются от недуга лишь 10-15% людей.

Больному назначается диета, которая строго исключает жареную, острую, жирную и соленую пищу. Составляется правильный рацион питания, который будет содержать в себе нужное количество белков, минералов и витаминов. Для улучшения пищеварительной системы могут использоваться специальные препараты, не содержащие желчь. В некоторых случаях пациентам назначают курс инъекций витамином В.

Существует поддерживающая терапия, которая снимает симптомы заболевания, снижая вероятность развития рака и цирроза печени. Гепатит В - единственная инфекция, передаваемая половым путем, которая предотвращается вакцинацией. К профилактике относят вакцинацию и своевременное информирование лиц, состоящих в группе риска.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше