27 июня 2022
История популярной игры дартс практически в современном виде, в которую мы привыкли играть на даче или пикнике, как оказывается, насчитывает три сотни лет. Привычка метать укороченные для удобства стрелы в круглое днище бочки из-под пива возникла у британских лучников еще в Средние века. Любители метания состязались между собой в помещениях и на улице, правда, поначалу определение победителя было делом непростым из-за отсутствия четких правил игры.
Появление таких правил связывают с именем плотника по фамилии Гэмлин, который придумал делить круг на сектора, каждому из которых присваивались баллы, хотя патент на это изобретение оформил совсем другой, более предприимчивый британец Томас Бакли.
В процессе состязания необходимо набрать максимальное количество баллов, точно поражая дротиками наиболее выгодные сектора мишени. Надо заметить, что в течение некоторого времени в Британии дартс был запрещен как азартный вид игры, но сейчас он претендует на получение статуса олимпийского вида спорта, а почему бы и нет? Тем более что эта увлекательная игра, требующая особого мастерства, набирает все большую популярность в мире.
Все, что необходимо для игры, вы можете найти, зайдя на сайт специализированного интернет-магазина «Drotiki» по ссылке: https://drotiki.com.ua/:
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені винайшли тактильний дисплей, який «оживає» під пальцями 8 декабря 2025
Вчені з Каліфорнійського університету в Санта-Барбарі розробили технологію тривимірних дисплеїв, зображення на яких можна не лише бачити, а й фізично відчувати. Як повідомляється в статті, опублікованій в журналі Science Robotics, нова система використовує «оптотактильні поверхні», що складаються з пікселів розміром у кілька міліметрів, які при короткочасному опроміненні світлом піднімаються, формуючи відчутні випуклості.
Клопотенко насмішив незвичним подарунком коханій на Миколая 7 декабря 2025
Ресторатор та шеф-кухар Євген Клопотенко насмішив своїх підписників подарунком, який зробив своїй коханій Катерині Воскресенській.
РФ втратила на війні 1% чоловічого населення - ЗМІ 7 декабря 2025
За поточних поточних темпів наступу, Росії знадобиться ще як мінімум два з половиною роки, щоб захопити чотири українскі області, які вона закріпила за собою у своїй конституції, стверджують журналісти.