Что нужно для игры в дартс?

27 июня 2022

История популярной игры дартс практически в современном виде, в которую мы привыкли играть на даче или пикнике, как оказывается, насчитывает три сотни лет. Привычка метать укороченные для удобства стрелы в круглое днище бочки из-под пива возникла у британских лучников еще в Средние века. Любители метания состязались между собой в помещениях и на улице, правда, поначалу определение победителя было делом непростым из-за отсутствия четких правил игры.

Появление таких правил связывают с именем плотника по фамилии Гэмлин, который придумал делить круг на сектора, каждому из которых присваивались баллы, хотя патент на это изобретение оформил совсем другой, более предприимчивый британец Томас Бакли.

В чем состоит суть игры в дартс?

В процессе состязания необходимо набрать максимальное количество баллов, точно поражая дротиками наиболее выгодные сектора мишени. Надо заметить, что в течение некоторого времени в Британии дартс был запрещен как азартный вид игры, но сейчас он претендует на получение статуса олимпийского вида спорта, а почему бы и нет? Тем более что эта увлекательная игра, требующая особого мастерства, набирает все большую популярность в мире.

Где купить качественное оборудование для дартса?

Все, что необходимо для игры, вы можете найти, зайдя на сайт специализированного интернет-магазина «Drotiki» по ссылке: https://drotiki.com.ua/:

  1. Мишени. В ассортименте магазина вы найдете как классические мишени, так и электронные. Электронный вариант дартс очень удобен, поскольку он автоматически подсчитывает очки, дает возможность вести поединок с виртуальным партнером и т.п. Также вашему вниманию предлагаются доски для новичков и для профессионалов, которые «умеют» самостоятельно затягивать повреждения, нанесенные острыми дротиками. Важно заметить, что эксперты категорически предупреждают о том, что мишень нельзя вешать на дверь для избежания травматизма;
  2. Дротики. В ассортименте магазина есть дротики из различных материалов - никеля, латуни, вольфрама и т.д. Их преимущества состоят в том, что они идеально сбалансированы и разнообразны по весу, что позволяет выбрать наиболее приемлемый вариант;
  3. Оперение для дротиков. Об этой опции стоит сказать отдельно, т.к. этот элемент обладает большим разнообразием формы и материала, что обеспечивает точность траектории полета дротика. Важно подчеркнуть, что все элементы дротиков взаимозаменяемы, так что можно подобрать любые желаемые комбинации.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше