6 сентября 2019
Учебный год начался. Школьники спешат на занятия с портфелями, где не только книжки и тетради, но и ланч-боксы – контейнеры с едой.
Ведущий программы "Ранок з Україною" на телеканале "Украина" Григорий Герман считает, что еда должна быть не только полезной, но и вкусной, ведь это – главное для детей. Своему сыну Григорий дает с собой нарезанные яблоки, голубику и печенье. Кроме этого, он советует приготовить соте из сезонных овощей – кабачков, помидоров и сладкого перца.
Лучший перекус, по мнению гастроэнтеролога Ларисы Бойченко, – это цельнозерновой хлеб с авокадо, помидорами или огурцами. А еще – домашняя выпечка или домашнее печенье. Такой перекус подходит всем детям. А вот тем, кто не переносит лактозы, в ланч-бокс можно положить фрукты и орешки.
Немного другой рацион нужен детям, у которых есть проблемы с ЖКТ. Выпечку, свежие овощи и фрукты им употреблять нельзя, только термообработанную пищу. Гастроэнтерелог советует им взять с собой творожную запеканку, запеченные овощи или кусочек цельнозернового хлеба.
Детям старшего возраста, то есть с 12-13 лет, нужно больше калорий. Им можно наполнять ланч-боксы мясом, но гастроэнтеролог Лариса Бойченко не советует брать вместе с мясом хлеб. Лучше всего положить салатные листья и еще какие-то овощи – свежий огурец или не слишком сочные тушеные овощи.
И не стоит забывать о жидкости. Обязательно вместе с ланч-боксом у ребенка должна быть бутылочка воды – чтобы восполнять водный баланс в организме.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кароль у червоному ліфі спокусливо порухалася під власну пісню. Відео 28 июня 2025
Співачка Тіна Кароль з тих зірок, хто знає, - найкраща реклама - вона сама.
52-річна Гайді Клум у Лос-Анджелесі вигуляла обтисле зухвале міні. Фото 28 июня 2025
Німецька супермодель Гайді Клум 26-го червня стала гостею телешоу Jimmy Kimmel Live!.
Монатік із 6-місячним сином на руках показався на милому фото 28 июня 2025
Співак і танцівник Дмитро Монатік уперше з грудня минулого року показався в мережі зі своїм молодшим сином Леоном.