Что поможет предотвратить сердечный приступ

11 мая 2014

Существует множество предположений относительно самого эффективного средства профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний. Большинство из них можно объединить в две основные группы – употребление определенных продуктов питания и регулярные физические нагрузки. Список первых на этой неделе пополнился…

Уже не раз отмечалось, что флавоноиды, содержащиеся в темном шоколаде, винограде и некоторых других фруктах, хорошо влияют на сердечно-сосудистую систему, защищая сосуды от «засорения», предотвращая таким образом образование тромбов.

Но согласно данным нового исследования, проведенного под руководством профессора Аэдина Кэссиди (Aedin Cassidy) наиболее эффективной в плане профилактики сердечных приступов, является «ягодная диета», в которой обязательно должны присутствовать клубника и голубика, поскольку именно в этих ягодах в большом количестве содержаться диетические флавоноиды.

Принципиальным отличием этого вида флавоноидов от традиционных специалисты считают процент эффективности. В результате исследования данных по частоте сердечных приступов у 93 600 женщин в возрасте от 25 до 42 лет, принимавших участие в эксперименте, подобная диета показала процент снижения риска раннего сердечного приступа на 32%.

«Важно отметить, что включение клубники и голубики в рацион особенно хорошо для молодых женщин, - утверждает доктор Кэссиди. – Сегодня, когда статистика ранних инфарктов и инсультов увеличивается, необходимо помнить о правильной диете в раннем возрасте. В этом смысле ягоды отлично подходят – это продукты диетические и вкусные, поэтому их можно включать в рацион уже в подростковом возрасте».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Правильне та безпечне застосування бандажу на коліно 15 апреля 2024

Бандаж на коліно – це не тільки засіб для захисту та підтримки, але й важливий компонент підтримки активного способу життя. При виборі відповідного бандажа важливо враховувати його тип та мету використання, щоб забезпечити максимальну ефективність та комфорт

Мішу Романову з "ВІА Гри" запідозрили в романі з радником Зеленського 14 апреля 2024

Мішу Романову з "ВІА Гри" запідозрили в романі з радником Зеленського. Фото

Як зменшити споживання солі: поради нутріціологині 14 апреля 2024

Підвищене споживання солі стає проблемою для багатьох, але експертка у галузі дієтології пропонує низку корисних порад, які допоможуть зменшити її споживання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше