Что следует знать о БАДах

23 июня 2014

Последнее десятилетие ознаменовалось возникновением множества средств нетрадиционной медицины, в том числе БАДов. Хоть раз, но все слышали это слово или термин «биологически активные добавки». И мнение о них самое разное. Одни БАДам обязаны спасением своей жизни или жизней близких, возможностью родить здорового ребенка. Другие сетуют на то, что потратили кучу денег, и в результате оказались «у разбитого корыта».  

Основа БАДов – растительные экстракты, разнообразные вытяжки, которые от народных средств траволечения отличаются тем, что все «лишнее» удалено, выделены самые действенные компоненты, измельчены и дозировано запечатаны в капсулу или баночку. Добавки к пище имеют принцип воздействия, в корне отличающийся от медикаментов. В развитых странах возникает ситуация, когда уже никакие антибиотики не помогают, а элементарные болезни лечатся не у всех людей. Вирусы быстро изменяются, и старые вакцины не спасают. А растительные препараты работают так же, как и тысячи лет назад. Травное средство не направлено строго на лечение какого-либо органа (при этом давая побочные эффекты на другие), а воздействует сразу на несколько систем организма, дает общеукрепляющий эффект. 

БАДы могут быть комплексом питательных веществ, средством для очистки разных систем организма, но и сильного воздействия тоже – как и травы, часть которых полезно заваривать в чай хоть каждый день, а другие ядовиты и применяются строго под контролем специалиста. Такой метод устраняет причину болезни в корне, а не симптомы, позволяет очистить и укрепить организм естественным путем. Ведь болезни возникают там, где в теле присутствуют шлаки или недостаток питательных веществ, из которых строятся ткани организма. Восстановление после длительного недуга – долгий и кропотливый процесс, требующий тщательной диагностики и консультаций специалистов, изучения дополнительной литературы. А многие просто хотят, чтобы «не болело», принять таблетку и побежать дальше, так и не решив проблем.  Например, гинекологические проблемы могут быть лишь следствием проблем с щитовидкой, так что необходимо сделать узи щитовидной железы или применить другие методы диагностики.

Если болезнь запущена – это значит, что лечение отдельного органа не будет действенным, ведь в патогенный процесс уже вовлечен весь организм. Именно здесь будет уместным комплексное и мягкое воздействие БАДов. Одним из минусов, а скорее особенностей биоактивных добавок можно считать то, что препараты, как правило, распространяются путем сетевого маркетинга. У многих он вызывает недоверие, так как люди нередко сталкивались с финансовыми пирамидами. К врачам уже все привыкли, хотя им также свойственен разный уровень профессионализма и они тоже люди, не всегда честные и довольные своим финансовым положением. То, что улучшение здоровья с помощью БАДов занимает длительный срок (3-6 месяцев и более), нередко требует тщательного контроля за своим питанием. Хотя как иначе можно устранить за один день проблему, которая развивалась десятки лет?

Удалить и заменить больной орган без последствий практически невозможно.  Не покупайте продукт, к которому прилагается список болезней, от которых лечит БАД. Это средство не лечит, а нормализует обменные процессы. Вам придется следить за своевременным приемом добавок, а также ограничивать себя во вредных продуктах и по возможности придерживаться здорового образа жизни. Особо внимательно к БАДам должны относиться аллергики и люди с хроническими болезнями, а вот при обменных и гормональных нарушениях БАД эффективно помогают.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року 24 апреля 2024

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року. Відео Порушників не відлякують штрафи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше