Что содержат травы, которые мы едим

20 апреля 2018

Травы, которые мы кладем в салаты, обогащают витаминами наш рацион. Кроме того, они обладают многочисленными преимуществами для здоровья. Они успокаивают, снижают риск развития рака, регулируют работу кишечника, снимают воспаление, борются с бактериями и грибками.

Пищевая ценность трав

Большинство трав содержат схожую питательную ценность:

  • Железо 20 мг
  • Кальций 138 мг
  • Магний 50 мг
  • Ниацин 313 мг
  • Рибофлавин - 098 мг
  • Витамин А 8424 МЕ
  • Витамин С 133 мг
  • Фосфор 58 мг
  • Цинк 07 мг
  • Пантотеновая кислота 400 мг
  • Пиридоксин 090 мг
  • Медь 149 мг
  • Марганец 160 мг

Полезные свойства трав

Улучшают психологическое здоровье

Многочисленные исследования показали, что употребление в пищу трав улучшает когнитивную функцию. Если вы хотите улучшить свое психологическое здоровье, включите розмарин в свой рацион. Эта чудесная трава полезна и для других проблем со здоровьем, но она просто незаменима для мозга. Она не только улучшает память, но и борется с факторами, которые вызывают серьезные заболевания мозга, например, болезнь Альцгеймера. Вы будете удивлены, узнав, что вам не нужно постоянно покупать розмарин, так как вы можете держать его в банке на своей кухне и хранить столько, сколько хотите.

травы

Уменьшают риск развития рака

Рак действительно опасен для жизни, но вы можете предотвратить появление раковых клеток путем включения этих волшебных трав в ваш повседневный рацион. Петрушка, например, богата апигенином, который помогает снизить шансы на появление раковых клеток и опухолей в вашем организме. Более того, апигенин также способствует блокированию образования новых кровеносных сосудов, которые приводят к росту опухоли.

Регулируют работу кишечника

Было обнаружено, что перечная мята является отличным вспомогательным средством  для лечения синдрома раздраженной толстой кишки. Она облегчает проблему, устраняя болевые ощущения.

Противовоспалительные свойства

Несомненно, включение в свой ежедневный рацион трав - самый приятный способ сохранить свое здоровье. Все травы обладают противовоспалительными свойствами. Например, фермент бета-кариофиллин (E-BCP), обнаруженный в орегано, является самым безопасным способом уменьшения воспаления суставов. Он также останавливает образование веществ, вызывающих воспаление. Известно также, что он минимизирует отек, борясь со связанными с ним факторами.

Высокое содержание антиоксидантов

полезные травы

Потребление продуктов, обогащенных антиоксидантами, способно решить различные проблемы со здоровьем. Антиоксиданты могут поглощать кислород и бороться со свободными радикалами, которые вызывают серьезные заболевания. Получить антиоксиданты можно, например, из тимьяна. Так что в следующий раз, не забудьте посыпать свежим тимьяном приготовленное блюдо.

Повышают иммунитет

Наверняка вы знаете, какую роль в здоровье играет сильная иммунная система. Она борется с различными бактериями и микробами, которые несут ответственность за такие инфекции, как простуда, грипп, частые проблемы с желудком и т. д. Но вы можете бороться с этими истощающими здоровье заболеваниями, потребляя анис – сладкие, ароматные семена. Он широко используется в растительных лекарственных средствах для устранения кашля, насморка, при потери аппетита и расстройствах желудка. Анис богат фенилпропаноидами, которые отвечают за борьбу с бактериями.

Улучшает работу сердечно-сосудистой системы

Если вы боретесь с сердечно-сосудистым заболеванием, начните потреблять листья базилика. Они содержат сильные противовоспалительные и антиоксидантные компоненты, которые помогают лечить различные сердечно-сосудистые осложнения. Известно также, что листья базилика помогают поддерживать уровень артериального давления. Исследование доказало, что потребление эфирного масла базилика может снизить уровень холестерина, триглицерида и глюкозы в крови.

Антибактериальные и противогрибковые свойства

Людям с пищевой аллергией рекомендуется включать в свой рацион орегано, поскольку эта могучая трава обладает множеством антибактериальных и противогрибковых свойств. Эти свойства необходимы для борьбы с пищевыми инфекциями, болезнями и, конечно же, аллергиями.

Борются с кашлем и простудой

свежие травы

Боль в горле, кашель и простуда, без сомнения, доставляют сильный дискомфорт. Вы можете избавиться от этих симптомов, потребляя травяные чаи. Питье теплых чаев  - самый безопасный способ облегчить симптом простуды, а их аромат также помогает успокоить нервы. Попробуйте чай из тимьяна, который содержит тимол, защищающий организм от вредоносных организмов.

Облегчают боль

Многочисленные исследования показали, что регулярное потребление трав избавляет от различных видов боли, включая боль в суставах. Кроме того, в китайских традиционных лекарствах перечная мята, куркума и шалфей широко используются для борьбы с болью, включая менструальную боль.

Помогают при депрессии и других эмоциональных проблемах

Депрессия и другие психологические проблемы никогда не должны игнорироваться, поскольку они связаны с вашим когнитивным здоровьем. Будучи успокаивающей травой, шалфей помогает решать эмоциональные проблемы и борется с симптомами депрессии. Известно, что вдыхание его аромата понижает уровень стресса, который также является серьезной проблемой для здоровья.

Здоровье волос

Добавьте в свой рацион чаи из трав с антигрибковыми и антибактериальными свойствами. Известно, что эти свойства улучшают кожу головы, предотвращая появление грибка и перхоти, которые являются причинами ухудшения здоровья волос.

Безупречная кожа

сушеные травы

Такие травы как тимьян, орегано и перечная мята, обладают антибактериальными и антисептическими свойствами, которые помогают в профилактике акне. Эти компоненты также уменьшают появление угрей, делая кожу чистой и сияющей.

Здоровье костей

Удивительно, но употребление трав улучшает здоровье костей, уменьшая воспаление суставов. Кроме того, количество кальция, обнаруженного в петрушке и базилике, также эффективно для поддержания здоровья зубов.

Потребление всех этих трав, несомненно, принесет организму много пользы. Однако травники предупреждают: ароматная зелень имеет "вредных" двойников. Не путайте черемшу з чемерицей, ведь черемша или ворний чеснок полезна для организма, так как богата витамином С, а черемица - ядовита. А вот материнка или душица - это то же самое, что и орегано - итальянская приправа, которую часто используют для приготовления пиццы. Учитывайте также, что почти все пряности имеют свои противопоказания, поэтому использовать их стоит с осторожностью.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше