Что советуют ученые пить на завтрак

19 июня 2016

Новый день ученые рекомендуют начинать не с чашечки ароматного кофе и не со стакана теплой воды. Они утверждают, что для завтрака наиболее оптимальным напитком является апельсиновый сок.

Проведя исследование, американские специалисты из университета Баффало, установили, что наиболее полезным для здоровья человека натуральным напитком является именно апельсиновый сок, который лучше всего употреблять утром во время завтрака.

Эксперимент подразумевал участие 30 добровольцев возрастом от 20 до 40 лет. Все участники питались одинаково: каждый день они съедали сэндвич с ветчиной, омлет и картофель. В первой группе добровольцам было предложено запивать пищу сладкой водой, в то время как во второй — простой водой, а испытуемые третьей группы еду запивали свежевыжатым соком апельсина. У всех участников эксперимента после этого исследования брали кровь на анализ в течение каждых 1, 3 и 5 часов.

Так, самым полезным стал апельсиновый сок, так как в крови участников именно этой группы было отмечено наименьшее количество глюкозы и больше веществ, отвечающих за иммунитет. Однако при всей полезности напитка, специалисты советуют употреблять его через соломинку во избежание контакта с зубной эмалью.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple розпродала всі запаси MacBook Neo — нові замовлення надійдуть не раніше травня 18 апреля 2026

Попит на бюджетний ноутбук Apple MacBook Neo виявився вищим за початкові очікування. На даний момент вже розпродані всі запаси пристроїв на поточний місяць. Це означає, що при покупці MacBook Neo в даний час доведеться чекати його доставки до травня.

Зґвалтував 15-річну дівчинку: на Київщині затримали зловмисника 18 апреля 2026

Зґвалтував 15-річну дівчинку: на Київщині затримали зловмисника. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 12 років позбавлення волі

Лонгорія, Хілтон і дружина Хенкса вигуляли блискучі луки на гала-вечір у Музеї мистецтв 18 апреля 2026

Гайді Клум, Єва Лонгорія, Ріта Вілсон та Періс Хілтон вигуляли паєткові луки на мистецький захід у Лос-Анджелесі - фото.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

staj.in.ua 5.0
staj.in.ua

Отзывов: 1

Unitedboxingacademy 5.0
Unitedboxingacademy

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше