Что строго запрещено делать в вечернее время – ученые выяснили

31 мая 2018

В исследовании участвовали люди в возрасте от 22 до 28 лет

Сотрудники Гарвардского университета провели эксперимент с участием мужчин и женщин в возрасте от 22 до 28 лет. В ходе этого опыта испытуемым предлагалось провести по пять вечеров перед компьютером и столько же за чтением книг, газет и других печатных материалов.

Ученым удалось доказать, что неограниченное использование компьютеров и планшетов в вечернее время вызывает нарушения сна и сбивает суточные ритмы организма.

Согласно полученным результатам, использование светоизлучающих гаджетов, таких как компьютер, телефон или планшет, негативно сказывается на скорости засыпания. Так, участники эксперимента отметили, что после взаимодействия с электроникой они засыпали на полчаса позже, чем обычно. Кроме того, испытуемые жаловались на сонливость и потерю концентрации по утрам и слишком бодрое состояние вечером.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Представниця України на Дитячому Євробаченні 2025 зробила дуже гучну заяву 5 декабря 2025

Очікуйте перемоги: представниця України на Дитячому Євробаченні 2025 зробила дуже гучну заяву Дитячий конкурс відбудеться 13 грудня

Туреччина продовжила контракти на закупівлю російського газу 4 декабря 2025

Попри продовження контрактів із Газпромом, Туреччина нарощує імпорт СПГ і планує інвестиції в газовидобуток у США.

Монатік розказав про пустощі 11-місячного сина 4 декабря 2025

Дмитро та Ірина Монатіки - батьки трьох хлопців

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Колесник Н.М. 5.0
Колесник Н.М.

Отзывов: 1

slovakstudy 4.5
slovakstudy

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше