20 ноября 2013
Наверно каждому современному человеку известно о том, что болезнь – это нарушение нормальной жизнедеятельности человека. В современном мире, существует большое количество различных болезней, которыми страдают люди.
Если говорить о развитие общих представлений о болезни, то оно, как правило, менялось на протяжении длительного периода жизни. Таким образом, хочется отметить, что сегодня, данное понятие до сих пор остается детерминированным.
Некоторые авторы с уверенностью отрицают качественные особенности болезни, если сравнивать ее со здоровьем. Другая категория авторов называют болезнь лишь биологической закономерностью.
Как правило, болезнь – это сложная реакция, которая возникает в результате нарушения взаимоотношений организма и среды. Как правило, она сопровождается развитием патологических процессов, которые представляют местные проявления общей реакции организма.
Особое внимание необходимо направлять лечение болезней и на то, что важным качеством для больного человека, считается его собственное отношение к болезни. Как показывает современная практика, данное отношение может быть разным. Иногда человек болеющий простудой, внушает себе то, что он умирает и все так сложно.
А иногда человек, страдающий раковой опухолью, убеждает себя в том, что ничего страшного нет и скоро все пройдет. Такое отношение к той или иной болезни принято называть личностным смыслом объективного заболевания.
Таким образом, с уверенностью можно сказать о том, что данное отношение человека к болезни, может привести его как к выздоровлению, так и к усугублению данного состояния.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Кремлі наказали медіа не показувати наслідки ударів України по РФ - ЗМІ 6 июля 2026
Російські пропагандисти отримали вказівку Кремля приховувати наслідки ударів Сил оборони України по РФ.
Розкидані дитячі іграшки та повністю знищені квартири: наслідки атаки РФ на Дарницький район Києва 6 июля 2026
Розкидані дитячі іграшки та повністю знищені квартири: наслідки атаки РФ на Дарницький район Києва. Фото та відео Закликаємо мешканців столиці не ігнорувати повітряну тривогу
У Путіна змінили формулювання щодо війни 6 июля 2026
Пєсков вперше офіційно назвав "війною" агресію Росії проти України, яку понад чотири роки в офіційній риториці називали "спеціальною військовою операцією".