21 сентября 2018
Франциск рассказал о сексуальности на встрече с христианами

Секс и сексуальность – это не табу, а дар божий, который дан человеку для любви и создания новой жизни. Об этом Папа Римский Франциск заявил во время встречи с молодыми христианами из Франции. Пресс-служба Ватикана опубликовала стенограмму, в которой говорится о следующем: "любовь между мужчиной и женщиной, когда она страстная, ведет вас к вечной жизни. Навсегда. И нужно отдавать ее своим телом и душой".
Папа Римский также отметил, что когда пара вступает в брак, то становится "одной плотью; и это величие сексуальности. И нужно говорить о такой сексуальности, и нужно жить такой сексуальностью, в этом аспекте любви между мужчиной и женщиной".
Стоит отметить, что Папа подверг критике порнографию как часть "индустрии лжи", индустрии "отделенной от любви сексуальности".
Сексуальность в том виде, как она была задумана богом, – "великолепна", сказал он, и призвал молодых людей "беречь ее и готовиться к такой любви", которая будет частью их жизни.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Гегсет пояснив, чи розширять США свої цілі в Ірані 6 марта 2026
Міністр підкреслив, що Американські збройні сили діють у рамках окреслених завдань і намагаються досягти конкретних результатів.
Deveillance представила гаджет для захисту розмов від прослуховування смартфонами та штучним інтелектом 6 марта 2026
Компанія Deveillance відкрила попереднє замовлення на портативний пристрій Spectre I, який дозволить захистити розмови від прослуховуючих гаджетів, включаючи смарт-пристрої та пристрої запису з використанням штучного інтелекту. Ціна новинки за попереднім замовленням становить 1199 доларів.
США допоможуть обрати нового лідера Ірану - Трамп 6 марта 2026
Глава Білого дому висловив упевненість в успіху військової операції і відкинув побоювання, що зростання цін на паливо зашкодить республіканцям перед виборами.