Что важно знать будущей маме: новые открытия медиков

24 июля 2017

Лишний вес или ожирение повышает риск неблагополучного течения беременности. Исследование проводили специалисты из Великобритании. Как отмечают медики, половина женщин детородного возраста имеют лишний вес или уже больны ожирением. Данные факторы являются риском как для мамы, так и для будущего малыша.

Медики пришли к выводу, что женщинам, как только планирующим беременность, так и уже узнавшим о ней, критически важно питаться правильно и рационально и соблюдать умеренный режим физической активности. А не отказываться от тренировок. Так, по мнению исследователей, занятия аэробикой и велотренажер снижают вероятность развития диабета и риск кесарева сечения. Правильное питание и физическая активность помогла будущим мамам сдержать набор лишнего веса в период беременности. Медики исследовали состояние здоровья около 13 тысяч беременных женщин из 16-ти разных стран.

Также избежать развития гестационного (сахарного) диабета беременных помогает прием пробиотиков. Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые населяют  кишечный тракт человека, являясь его нормальной флорой. Это полезные бактерии, дрожжи, обладающие противодействием по отношению к условно-патогенным или патогенным микроорганизмам. Медики изучали действие пробиотических бактерий Lactobacillus rhamnosus, которые используют в производстве некоторой кисломолочной продукции, в частности – йогуртов.

Поэтому здоровое и рациональное питание и физическая активность – залог благоприятного течения беременности и  здоровья будущего малыша. Конечно, бывают состояния, когда беременным женщинам приходится соблюдать строгую диету или ограничивать физическую активность. Медики подчеркивают важность становиться на учет и обращаться в женскую консультацию, как только женщина узнает о своей беременности.   

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше