Что взбодрит лучше, чем кофе

15 марта 2016

Миллионы людей полагаются на кофе, чтобы стать бодрее, энергичнее или начать лучше соображать. Но всего 30 секунд энергичных упражнений делают это в 2 раза эффективнее!

СМИ опубликовали опыт писателя Григория Ференштейна, который в свое время обнаружил, что упражнения дают ему вдвое больше энергии, чем кофе.

По его словам, ключ к успеху в том, чтобы ускорить ритм сердца на 70 процентов. Эту цифру можно высчитать, узнав свою частоту сердечных сокращений в состоянии покоя.

Ференштейн провел эксперимент, в ходе которого он в одном случае выполнил несколько физических упражнений, а в другом — выпил порцию кофе, содержащую 250 мг кофеина (для справки: одна порция Starbucks Grande Cafe Americano содержит 225 мг кофеина).

С помощью специального сайта, который измеряет когнитивные функции, он установил, что его когнитивные функции улучшились после тренировки на 12 процентов, тогда как кофеин поднял их лишь на 6.

Единственным параметром, в котором кофеин проявил себя лучше, чем упражнения, стала краткосрочна память — она улучшилась на 26 процентов по сравнению с 16 процентами после физической нагрузки.

Примерно к такому же выводу в прошлом году пришли исследователи из Университета Южной Каролины. Они обнаружили, что короткие сессии на беговой дорожке заставляет мозг работать быстрее и эффективнее.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді 14 апреля 2024

"Куди дивилися візажисти?" Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді. Фото

Лікар розказав, що потрібно знати про сезонну алергію 14 апреля 2024

Сезонна алергія - це реакція імунної системи на зовнішні алергени, які зазвичай з'являються в певні періоди року. Вона відома також як алергічний риніт або "сінна лихоманка" і може значно впливати на якість життя людини.

Крістен Стюарт на кінопрем'єрі з'вилася у вбранні українського бренду 14 апреля 2024

Американська актриса Крістен Стюарт має репутацію радше бунтарки, ніж голлівудської скромниці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше