Чтобы быть более продуктивным, лучше ... отдыхать по утрам!

22 октября 2019

Хорошие новости для тех, кто любит понежиться в постели: перерыв на отдых в течение утра увеличивает эффективность на протяжении рабочего дня.

Нет необходимости ждать весь день того момента, когда вечером вы завернетесь в плед и отдохнете от суеты – ученые советуют отдыхать прямо по утрам, особенно по понедельникам! Два исследователя из Университета Бэйлор в Техасе изучили влияние перерывов в течение трудового дня на качество и количество выполняемой работы. Чтобы провести исследование они проанализировали привычки 95 сотрудников одной компании, отслеживая их активность в течение недели. Добровольцы также ответили на вопросы ученых.

В результате выяснилось, что утренние перерывы стали для участников эксперимента «источником возобновляемой энергии, внимания и мотивации». Исследователи даже отметили, что отдыхавшие по утрам сотрудники были более вежливы и предупредительны по отношению к своим коллегам.

С медицинской точки зрения отдых по утрам был не менее полезен: эксперты отметили, что люди, которые отдыхали по утрам, демонстрировали меньше признаков усталости в конце рабочего дня. Их реже донимали мигрени, усталости глаз и боли в спине, то есть симптомы, которые так часто портят жизнь офисных сотрудников.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше