Чтобы похудеть, игнорируйте обед!

16 ноября 2016

Согласно новому исследованию ученых из США, определенный график приема пищи связан с пониженным содержанием жира и более низким риском развития хронических заболеваний.

Авторы исследования, специалисты в области питания из Университета штата Алабама в Бирмингеме, признают, что их открытие нельзя назвать универсальным лекарством от ожирения. Тем не менее, идея стоит того, чтобы ее можно было рассмотреть в качестве потенциального подхода для снижения веса. Пока что новая концепция питания была проверена на животных и небольшом количестве добровольцев, где исследователи обнаружили удивительный эффект.

Выяснилось, что женщины и мужчины с избыточным весом сумели сжечь больше жира, когда отказывались принимать пищу в определенноt время суток, а именно – в традиционное время обеда. Исследователям пока не ясно, как именно влияет на обмен веществ такой шаблон питания и насколько он надежен с точки зрения долгосрочного снижения веса.

Впрочем, специалисты сошлись в одном: люди без каких-либо заболеваний могут попробовать этот подход, это может только помочь достичь здорового веса, но в противном случае им нужно обсудить это со своим врачом.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше