7 декабря 2012
Австралийские ученые создали новое электронное устройство - подушку для офисного кресла, которая напомнит хозяину в нужное время о необходимости размяться.
Ученые считают, подушка увеличит физическую активность работников офиса, так как сидячий образ может вызвать множество заболеваний. Сидя за рабочим столом по 9-10 часов, офисный работник рискует получить инфаркт миокарда, инсульт, а также геморрой.
Подушка же «заботится» о своем хозяине. Она оснащена микропроцессором, который фиксирует время, когда человек присутствует или отсутствует за столом. Устройство можно запрограммировать, чтобы оно подавало звуковые сигналы тогда, когда хозяин «прирос» к стулу и ему необходимо размяться. Причем пищать «заботливая» подушка будет до тех пор, пока человек не встанет. Обмануть умное устройство и сесть сразу на место не удастся. Программа вновь возобновит сигнал, если не прошло нужного времени для разминки.
Чудо-устройство оснащено системой Bluetooth. Это позволит менять программу, не вставая с места и получать информацию о времени, проведенном в кресле.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Президент Франції назвав роль Європи у переговорах з РФ 20 июня 2026
Макрон зазначив, що європейці не є посереникаи, а мають бути за столом переговорів, оскільки інтереси ЄС безпосередньо пов’язані з тим, що відбувається в Україні.
Дешевий овоч для боротьби з акне та зниження потягу до солодкого 20 июня 2026
Морква здатна допомогти у багатьох питаннях.
На Камчатці вводили тривогу цунамі після кількох землетрусів 20 июня 2026
Центр цунамі попереджав про можливий підхід хвилі заввишки не більше 38 см до Алеутського муніципального округу.