Чувствительная кожа – что делать?

20 февраля 2017

Есть проблемы, потому что у вас чувствительная кожа лица? Любое воздействие вызывает покраснение или даже аллергическую реакцию? Подождите впадать в отчаяние – сейчас есть действенные средства, чтобы помочь практически любой женщине в подобной проблемой.

Что включает в себя понятие «чувствительная кожа»? Для начала ответьте на несколько вопросов – да или нет.

На холоде или при ярком солнце ваша кожа без защитных средств моментально краснеет, появляется раздражение или отечность?

Чувствуется сухость и шелушение после умывания?

При физическом воздействии (провести тупым предметом по предплечью или щеке) сразу возникает красная полоса и не пропадает в течение 2-5 минут?

От большинства моющих/химических средств возникает раздражение, воспаление или даже зуд, покалывание, жжение?

Если хотя бы на один пункт вы ответили «да», то, скорее всего, у вас действительно чувствительная кожа, и обычные средства по ухожу за кожей вам не подходят.

Но прежде чем прочесывать магазины в поисках чудодейственных средств, обратите внимание на причины, по которым может возникнуть такая неприятность.

Аллергические реакции. Исключите аллергию – сдайте анализ на основные аллергены, проконсультируйтесь с врачом, и если все в порядке, переходите ко второму пункту.

Эндокринология, а проще говоря – гормоны. Изменения в гормональном статусе также могут выдать подобную реакцию кожи. Обратитесь к специалисту-эндокринологу, и пройдите обследование. Возможно, все неприятные симптомы пройдут после грамотного лечения.

Если и аллергию и гормональный сдвиг вы исключили – скорее всего, вам действительно придется ограничивать себя в определенных процедурах. Обратите внимание нас писок ниже – это серьезно облегчит ваше состояние. Ведь всегда лучше предотвратить, чем лечить.

Избегайте бань и саун с высокой температурой.

Не применять лосьоны и другие средства, содержащие спирт.

Избегать перепадов температур, контрастных и агрессивных процедур

Ограничить прием острой, копченой, маринованной, соленой пищи, холодного и горячего.

Отказаться от арома-масел.

Если же все перечисленные выше приемы не помогают, попробуйте использовать вместо вашей обычной косметики специальную, предназначенную для чувствительной кожи. Такие комплекты, например, есть у израильского профессионального бренда HL – это сыворотка для чувствительной кожи MULTIVITAMIN SERUM с витаминами и лекарственными отварами, и CALM RED NIGHTTIME BALM – легкая эмульсия, сокращающая капилляры и успокаивающая воспаление. Набор косметики для чувствительной кожи поможет вам быстро избавиться от всех последствий чувствительной кожи и выглядеть замечательно.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше