10 мая 2019
Если после еды, которой вполне достаточно для насыщения, все же остается чувство голода, это может сигнализировать о развивающемся в организме диабете, - сообщают ученые
Издание Express опубликовало совет британского врача Мэтью Кейпхорна о том, что в случае постоянного ощущения голода имеет смысл посетить специалистов и обследоваться на диабет.
«Если вы чувствуете, что обычно нормальная для вас порция пищи перестала удовлетворять голод, и он сохраняется после еды, это повод обратиться в клинику», - заявил Кейпхорн.
Он констатировал, что неотпускающее человека чувство голода является предупреждающим сигналом организма о высоком уровне сахара в крови. При этом врач назвал показательным прежде всего то, как быстро возникает чувство голода после ужина. Доктор Мэтью Кейпхорн пояснил: в меру плотный ужин должен поддерживать ощущение сытости в течение шести часов. Если перед сном разыгрывается сильный аппетит и голод оказывается настолько существенным, что нельзя обойтись без пищи, - это, по словам ученого, тревожный признак метаболических нарушений.
Эксперт призвал не медлить с визитом в поликлинику, если помимо обострившегося чувства голода человек ощущает постоянную жажду, хотя и не ест много соленого.
«Если тело неправильно усваивает сахар, вы часто можете чувствовать себя голодным, поэтому в этом случае стоит задуматься о диагностике диабета», - резюмировал Кейпхорн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Петрожицька прокоментувала стосунки з нареченим на відстані і чого їй іноді бракує 29 мая 2026
34-річна акторка розказала, кому, їй чи її нареченому важче в стосунках на відстані, а ще пригадала кумедну історію, як зустріла його матюком
Ізраїль закликав мешканців півдня Лівану тікати на північ 29 мая 2026
Мешканців районів на південь від річки Захрані закликали негайно евакуюватися, оскільки армія Ізраїлю планує діяти "з великою силою".
"Я ж не співак": Байдак на шоу Кароль продекламував "Дивлюсь я на небо" 29 мая 2026
Комік Василь Байдак у шоу Тіник Кароль не заспівав, а продекламував легендарну пісню "Дивлюсь я на небо"