4 октября 2011
В Дании введен специальный налог на продукты питания с повышенным содержанием насыщенных жиров (более 2,3%). В числе таких продуктов оказались сливочное и растительное масла, молоко, сыр, пицца и мясо.
Введением налога датские парламентарии решили стимулировать свое население к сокращению потребления жиров, однако диетологи уже заявили, что если уж облагать налогом жирные продукты, то так же следует поступить с солеными и сладкими продуктами питания, сообщает BBC.
Подобный налог - на избыточно соленые или сладкие продукты питания - с 1 сентября 2011г. ввела Венгрия. Прогнозируемые поступления в казну государства по этой статье могут составить не менее 74 миллиона евро в год.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
profinews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Литва розгортає виробництво новітньої версії Leopard 13 декабря 2025
Перший танк, зібраний у Литві, мають намір випустити на початку 2028 року, а решту - до кінця 2030-го.
Росіяни впустили авіабомбу поруч з дитсадком у Бєлгороді - соцмережі 13 декабря 2025
Наразі місцеві служби оперативно вивозять жителів, які проживають у радіусі 300 метрів.
Джекман із коханою не приховували ніжності на прем'єрі в Нью-Йорку. Відео 13 декабря 2025
Фостер вигуляла міні на прем'єру мюзикла, в якому головну роль зіграли Джекман і Кейт Хадсон