15 июля 2013
Профессор Ян Томпсон из Университета Оксфорда решил проверить, деньги какой страны содержат на поверхности самое большое количество бактерий. Среди европейских стран отличились датские купюры и монеты, передает Regnum. Здесь нашли 40200 микроорганизмов. Обогнал датские деньги только китайский юань.
Далее в европейском рейтинге шла Швеция (39600 бактерий). На евро - 11000 бактерий, а на британском фунте - 18200. Надо сказать, медики давно установили: привычные для нас вещи, которыми пользуемся ежедневно, намного грязнее ободка унитаза
К примеру, Лондонский университет королевы Марии и Лондонская школа гигиены и тропической медицины предупреждают: опасны и банковские карты. После их использования необходимо мыть руки в обязательном порядке.
Причина проста: на каждой десятой карте имеются следы фекалий. Что касается наличных, то подобное загрязнение фиксируется на каждой седьмой банкноте. Основной же источник загрязнений - руки. В 26% случаев на поверхности рук были следы фекалий, выражавшиеся, в частности, в наличии E.coli, Staphylococci. По словам ученых, люди нередко забывают мыть руки после туалета.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому хліб може бути небезпечний влітку і як уникнути зараження 27 июля 2025
Чому хліб може бути небезпечний влітку і як уникнути зараження
У Каліфорнії роботакси Tesla перетворяться на звичайні, оскільки за кермом буде потрібний водій 27 июля 2025
У Каліфорнії роботакси Tesla перетворяться на звичайні, оскільки за кермом буде потрібний водій
Росія скасувала головний парад ВМФ 27 июля 2025
Війна почала дедалі помітніше впливати навіть на внутрішнє життя Росії, зачіпаючи найзнаковіші події.