Дефицит вакцин против кори: как медики решают проблему

26 января 2018

В связи со вспышкой заболеваемости корью в Украине в ряде областей не хватает вакцин. Так, дефицит вакцины наблюдается в Закарпатье, Одесской и Черновицкой областях. В одесской области для завершения вакцинации против кори нужны еще 12 тысяч доз препарата: об этом сообщил департамент охраны здоровья облгосадминистрации.

В большинстве медучреждений региона вакцины закончились, пациенты составляют списки, какими препаратами они хотят прививаться. Облгосадминистрацией Одессы был направлен запрос в Минздрав Украины с требованием обеспечить медучреждения области необходимым количеством вакцин. А медики из Черновцов сами отправились за вакциной к коллегам из Винницы, поскольку в регионе сложилась критическая ситуация с количеством вакцин против кори.

По состоянию на вчера, 25 января, в коммунальных медучреждениях  остались лишь 14 доз препарата. Сегодня утром, 26 января, команда медиков с соответствующим оборудованием для транспортировки вакцин отправилась к винницким коллегам, которые перераспределят препарат. Об этом сообщило управление здравоохранения Черновицкого горсовета на своей страничке в Facebook.    

Вопрос нехватки вакцин против кори в Закарпатье помогут решить венгерские коллеги: сегодня вакцина будет передана в качестве гуманитарной помощи областной организации Красного Креста. Восемь тысяч доз препарата были закуплены венгерскими коллегами в рамках национальной программы иммунизации. Закарпатская организация Красного Креста передаст препараты в инфекционное  отделение областной клинической больницы.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Південній Кореї розбився військовий вертоліт 10 февраля 2026

Гелікоптер AH-1S Cobra 15-ї авіаційної групи армії зазнав аварії під час тренувального польоту за 55 кілометрів на північний схід від Сеула.

В Угорщині зробили скандальну заяву про мобілізацію в Україні 10 февраля 2026

Голові угорського МЗС Петеру Сійярто не сподобалося затримання угорця, що за гроші допомагав українцям виїжджати за кордон.

У Києві горіла трансформаторна підстанція 10 февраля 2026

У Києві горіла трансформаторна підстанція

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше