День хот-дога: как выбрать качественный продукт

18 июля 2019

Национальный день хот-дога 2019 отмечали в США 17 июля

Сосиска в булке, и все это полито соусами. Чаще всего эту уличную еду покупают на заправках и киосках. Но как купить качественный фастфуд? Журналисты "Сегодня" приобрели два хот-дога – на заправке и в киоске. 

Аппетитная сосиска в булочке с заправки на самом деле не такая уж и съедобная, говорит пищевой эксперт Елена Сидоренко. Сосиска неоднородной структуры и суховата. К тому же, еще и с крахмалом – это показал тест с йодом. Плоха и сама булка, потому что тянется, как резина. Такая, рассказывает пищевой эксперт, пользы для желудка не принесет, только будет долго перевариваться.

Хот-дог из киоска разочаровал еще больше. Булка просто развалилась в руке, и это из-за того, что она с большим количеством разрыхлителя. А сама сосиска оказалась очень низкого качества.  Если употреблять такую уличную еду каждый день, то проблем с ЖКТ не избежать. Так что же есть?

Идеальный хот-дог – это хот-дог по классическому рецепту, говорит шеф-повар Сергей Шелестов. Он состоит из молочной булки, качественной молочной сосиски и трех соусов – кетчупа, горчицы и майонеза. Нередко классический рецепт дополняют, и для вкуса на выбор добавляют овощи, зелень или консервированную кукурузу.

Иногда продавцы предлагают заменить майонез соусами на основе яйца, но лучше отказаться. Не советуют эксперты покупать и хот-доги из замороженных булок, так же, как и с сосиской. Ее должны жарить при вас. Стоит обратить внимание на документацию на все ингредиенты, которые используются для приготовления блюда. Там должен быть указан их состав. 

Цена также имеет значение. В среднем, классический хот-дог из качественных продуктов будет стоит около 50 грн. 

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як змінилася Наталія Могилевська: яскраві образи співачки від 90-х і до сьогодні. Фото 20 апреля 2024

Українська співачка Наталія Могилевська – одна із найпопулярніших артисток сучасності. Вона розпочала свою кар’єру у 90-х і до сьогодні тримає високу професійну планку.

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше