2 февраля 2022

Украинскому правительству пока нечем выплачивать гражданам по 500 гривен за бустерную дозу вакцины от COVID-19, так как деньги еще не заложены в бюджет.
Об этом рассказал в интервью изданию Экономическая правда министр финансов Сергей Марченко.
По его словам, по 1 тысяче гривен за две прививки от коронавируса получили 7,7 миллиона украинцев. Если представить, что такое же количество людей придет в течение года придут к врачам, чтобы получить бустерную дозу – 3 миллиардов гривен, заложенных в программе "єПідтримка", точно не хватит.
При этом министр уверен, что дополнительно финансировать программу пока что не нужно. По его словам, граждане будут делать бустерную дозу вакцины постепенно.
"Кто-то вакцинировался в декабре, он уйдет не раньше июня-июля. Это откладывает решение этой проблемы на весь год", – объясняет Марченко.
Ранее в список профессий были внесены педагоги, работники центральных органов исполнительной власти, местных государственных администраций, также работники стратегически важных объектов.
Раньше мы рассказывали, кого из украинцев будут отстранять от работы за отказ делать прививку от коронавируса, и писали, как сгенерировать новый сертификат после получения бустерной дозы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трампу забезпечили довічний імунітет від податкових перевірок 21 мая 2026
Податкова служба США не має права проводити аудит податкових декларацій Трампа та його родини, поданих до понеділка.
Фон дер Ляєн відповіла на погрози Росії 21 мая 2026
"Погроза на адресу однієї держави-члена є погрозою для всього Союзу", наголосила очільниця Єврокомісії.
Топ-менеджер Google назвав головну причину провалу Google Glass у 2013 році 21 мая 2026
Самір Самат (Sameer Samat), президент підрозділу Android Ecosystem компанії Google, назвав головну, на його думку, причину провалу смарт-окулярів Google Glass, які вийшли у 2013 році. Як вважає Самат, причина полягає не в завищеній ціні чи слабкій функціональності, а в тому, що їхні розробники не змогли запропонувати модну привабливість.