16 сентября 2013
Многие женщины обращаются к покрытию ногтей гель-лаком. Однако частое использование этой техники приводит к истончению ногтевой пластины, ломкости, слоению и растрескиванию ногтей. Также под слоем лака могут скрываться видимые признаки серьезных заболеваний вроде инфекции или даже опухоли, передает WebMD.
В теории любое покрытие, нанесенное на ногти, оставленное на длительное время, вредит здоровью. По словам доктора Крис Адиган из Медицинской школы Нью-Йоркского Университета, залог успеха - умеренность во всем. В случае возникновения проблем стоит незамедлительно обратиться к врачу
Ученые до сих пор не знают, вызывают ли ломкость химические соединения в гель-лаке, или же виноват во всем ацетон, которым гель-лак удаляют. Известно, что ацетон высушивает ногти и раздражает кожу вокруг. Опасна и УФ-лампа, закрепляющая лак на ногтях. Не секрет, УФ-излучение повышает риск рака и провоцирует косметические изменения кожи.
Адиган советует делать маникюр как можно реже. Перед посещением салона стоит нанести солнцезащитный крем на руки. Удалять или отодвигать кутикулу запрещено (это может спровоцировать воспаления, инфекции и иссушения ногтя). Несколько раз в день рекомендуется питать ногти вазелином, периодически позволяя им отдохнуть после маникюра.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Готували теракт в центрі Києва та хотіли втекти до РФ: затримано двох ворожих агентів 22 июня 2026
Готували теракт в центрі Києва та хотіли втекти до РФ: затримано двох ворожих агентів. Фото та відео Підозрюваним загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна
"Слава Україні": акаунт мера Москви зламали 22 июня 2026
Пригода сталася в день народження російського чиновника - в неділю, 21 червня, йому виповнилося 68 років.
Лікар назвала дієту, яка може вилікувати діабет 2 типу за 3 місяці 22 июня 2026
Нові дані дають переконливі аргументи на користь звернення до так званої дієти з супом –…