16 декабря 2013
Дешевые очки от солнца сделают тебя косоглазым невротиком с постоянно больной головой. Так утверждают защитники прав потребителей из Британии.
Группа по изучению потребительского рынка Which? провела специальное исследование очков от солнца стоимостью до 5 фунтов стерлингов (66 грн). Выяснилось, что большая часть продукции не только малоэффективна в яркий летний день, но и вызывает проблемы с глазами.
Так, обнаруженная в линзах некоторых очков так называемая вертикальная призма приводит к нежелательному изгибу светового луча. В конечном итоге длительное ношение таких очков чревато двоением в глазах и появлением головных болей.
Кроме того, эксперты выяснили, что в ряде дешевых очков линзы одновременно пропускают разное количество света.
В этом случае носитель очков может искаженно воспринимать расстояние до предмета. Это значит, что роговицы обоих глаз будут «работать» асинхронно.
Нетрудно предположить, что все это чревато ухудшеним зрения. Несбалансированность линз особенно опасна для людей, страдающих астигматизмом.
Так что прежде чем отправляться на залитый солнцем пляж, убедись, что твои очки - качественный продукт от надежного производителя.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
neboley.com.
← Вернуться на предыдущую страницу
Юлія Тимошенко в Раді з'явилася в новому образі. Фото 7 июня 2025
Класична ЮВТ виглядає саме так
"Міс Україна Всесвіт" Анна Неплях показала свою елітну квартиру за $11 млн, яку їй подарував колишній 7 июня 2025
Найдорожчий ЖК Києва та "поличка сексу": "Міс Україна Всесвіт" показала свою елітну квартиру за $11 млн, яку їй подарував колишній Анна Неплях зауважила, що сама заробляє на життя, хоч має подаровану квартиру
28-річна французька модель Тіна Кунакі поділилася естетичними фото зі свого відпочинку 7 июня 2025
Колишня дружина актора Венсана Касселя, 28-річна французька модель Тіна Кунакі поділилася естетичними фото зі свого відпочинку.