16 декабря 2013
Дешевые очки от солнца сделают тебя косоглазым невротиком с постоянно больной головой. Так утверждают защитники прав потребителей из Британии.
Группа по изучению потребительского рынка Which? провела специальное исследование очков от солнца стоимостью до 5 фунтов стерлингов (66 грн). Выяснилось, что большая часть продукции не только малоэффективна в яркий летний день, но и вызывает проблемы с глазами.
Так, обнаруженная в линзах некоторых очков так называемая вертикальная призма приводит к нежелательному изгибу светового луча. В конечном итоге длительное ношение таких очков чревато двоением в глазах и появлением головных болей.
Кроме того, эксперты выяснили, что в ряде дешевых очков линзы одновременно пропускают разное количество света.
В этом случае носитель очков может искаженно воспринимать расстояние до предмета. Это значит, что роговицы обоих глаз будут «работать» асинхронно.
Нетрудно предположить, что все это чревато ухудшеним зрения. Несбалансированность линз особенно опасна для людей, страдающих астигматизмом.
Так что прежде чем отправляться на залитый солнцем пляж, убедись, что твои очки - качественный продукт от надежного производителя.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
neboley.com.
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС обговорює відповідь на гібридні атаки РФ - ЗМІ 27 ноября 2025
Протягом останніх тижнів і місяців російські безпілотники літали над територією країн Євросоюзу.
Латвія може демонтувати залізничну колію до кордону з Росією 27 ноября 2025
Демонтаж колії, яка веде до Росії, розглядається у межах заходів зі зміцнення безпеки східного кордону.
70-річна мама Кардашян вразила стрункістю у бузковому костюмі 1988 року 27 ноября 2025
70-річна мама сімейства Кардашян, Кріс Дженнер підтримала загальний тренд на вінтаж, вдягнувши бузковий костюм легендарного бренду Mugler з колекції 1988 року.