ТОП-7 дешевых продуктов, которые помогут похудеть

5 апреля 2016

Как подобрать продукты, чтобы похудеть, сохранить вес в пределах желаемой нормы и при этом не остаться голодным и с пустым кошельком? Возможно ли это вообще?

Эффективный и простой способ похудеть – это изменение привычек питания и правильный подбор продуктов. Эксперты предлагают список дешевых продуктов, которые способствуют похудению.

Это обычные продукты, о которых мы просто забываем и не включаем их в свой рацион питания. И напрасно, они приносят большую пользу и не прибавят лишние килограммы, помогут снизить аппетит и сжечь жиры.

Продукт для похудения № 1: чечевица

Чечевица намного дешевле, разрекламированной диетологами крупы киноа. А теперь внимание - белка в чечевице больше: 24 грамма на 100 грамм продукта, а в киноа – только 14 грамм, а жира меньше:1.5 грамма, а у киноа – 6 грамм. Углеводов тоже меньше.

Поэтому небольшая порция чечевицы поможет вам надолго насытиться, а большое количество клетчатки улучшит пищеварение, позволит избавиться от токсинов и шлаков.
В 200 граммах готовой чечевицы содержится до 90% рекомендованной дневной нормы фолиевой кислоты, поэтому ее рекомендуют включать в рацион беременным.

Продукт для похудения № 2: гречневая крупа

Отличный продукт, подходящий для многих диет. На протяжении недели заменяйте гречкой один из основных приемов пищи, и увидите результат.

В гречке масса витаминов и микроэлементов – по питательным свойствам она на первом месте среди круп. Важно знать, что часто аппетит повышается, когда организму не хватает витаминов.

Продукт для похудения № 3: перловая крупа

Перловка – еще один из дешевых, и при этом очень полезных продуктов. В ней содержится легкий растительный белок и клетчатка, которые активизируют пищеварение и очищает наш организм.

На ночь замочите перловку в воде, утром отварите, добавьте растительное масло, обжаренный лук, грибы – очень полезное, малокалорийное и бюджетное блюдо!

Продукт для похудения № 4: вода

2 литра воды в день – это та норма, которую рекомендуют медики. Если вы активно занимаетесь фитнесом, жидкости нужно еще больше.

Выпейте полный стакан воды комнатной температуры за полчаса до приема пищи – это гарантия того, что вы съедите меньше.

Продукт для похудения № 5: редька

Редька содержит витамины группы В, которые отвечают за здоровое функционирование нервной системы. Когда вы в норме, меньше факторов для заедания стресса чем-нибудь сладеньким.

Питательная ценность этого дешевого продукта – всего 35 килокалорий на 100 грамм.

Продукт для похудения № 6: свекла

Свекла очищает организм, очень полезна для здоровья печени, кишечника. Стимулирует циркуляцию лимфы и потому незаменима для тех, кто хочет избавиться не только от лишнего веса, но и от целлюлита.

Продукт для похудения № 7: бананы

Суперполезный перекус – вместо дорогого батончика-мюсли съешьте банан. При весе в 100 граммов он лучше справится с голодом, а его калорийность будет в три раза меньше, чем у батончика.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

Жінка організувала смерть шляхом евтаназії у свій день народження 26 апреля 2024

Вона вирішила померти у день свого 34-річчя.

Космічне сміття викликало перебої з електрикою на китайській орбітальній станції 26 апреля 2024

Космічне сміття викликало перебої з електрикою на китайській орбітальній станції

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше