Дешевое лекарство от простуды, способно противостоять раку мочевого пузыря

22 октября 2019

Японские ученые рассказали о том, что недорогой препарат, который используется медиками для лечения простуды, способен дать хороший терапевтический эффект в отношении одной из разновидностей рака. Лекарство влияет, в частности, на рак мочевого пузыря.

Специалисты из Университета Хоккайдо осуществили серию экспериментов с использованием мышей, страдающих данным видом рака, который метастазировал в печень, легкие и кости. Опираясь на результаты проведенного исследования, ученые пришли к заключению, что применение инъекционной флуфенамовой кислоты способно привести к хорошим результатам в деле лечения онкологического заболевания мочевого пузыря.

Авторы экспериментов утверждают: «Данный метод способен остановить распространение опухоли мочевого пузыря». Напомним, что эта разновидность рака является седьмой по степени распространенности в мире формой онкологии у мужчин.

Эксперты пояснили, что заболевание можно сгруппировать в два вида: немышечно-инвазивный рак и мышечно-инвазивный рак, при этом первый вид характеризуется 5-летней выживаемостью пациентов в 90% случаев, а второй – скоротечным трагический исходом. При терапии мышечно-инвазивного рака назначается цисплатин, но болезнь, как правило, становится устойчивой к химиотерапии и метастазирует в другие органы.

Ученые в Японии установили: флуфенамовая кислота помогает сломать подобную устойчивость. Обычно этот препарат, представляющий собой нестероидное противовоспалительное средство, используют для лечения простудных заболеваний, остеоартрита, анкилозирующего спондилита и ревматоидного артрита. «Наши исследования показали, что применение инъекционной флуфенамовой кислоты может подавить инвазивную деятельность клеток. За счет этого восстанавливается эффективность препаратов против рака», - сообщили авторы новации.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше