Десять коктейлей, которые помогут снизить уровень холестерина в организме

15 марта 2016

Холестерин задействован во многих важных процессах, происходящих в нашем организме. Проблемы возникают, когда его уровень превышает нормальные показатели.

Для того, чтобы избежать серьезных последствий, которыми грозит высокий уровень холестерина (например, сужения артерий), необходимо держать его под контролем. Регулярная забота о своем здоровье позволит предупредить развитие опасных сердечнососудистых заболеваний.

Далее вы сможете найти рецепты десяти коктейлей, которые помогут вам снизить уровень холестерина.

Коктейль из киви, клубники и апельсина

Без сомнения, это один из коктейлей с наиболее высоким содержанием витамина С, он идеально подходит для регуляции уровня холестерина. Перечисленные фрукты не только обладают прекрасным вкусом, но и включают большое количество полезных свойств. Клубника, помимо всего прочего, улучшает функционирование тромбоцитов.

Коктейль из сельдерея, яблока и огурца

Ингредиенты, которые понадобятся для этого коктейля, — это 3 яблока, 2 стебля сельдерея и 3/4 большого огурца. Необходимо тщательно вымыть овощи, очистить яблоки от кожуры и сердцевины, порезать все кубиками и взбить в блендере. Если коктейль покажется слишком густым, можно добавить немного воды. Принимайте его натощак каждое утро в течение недели.

Коктейль из ананаса, петрушки, сельдерея и огурца

Вам понадобится 1 пучок петрушки, 1 стебель сельдерея, 1 огурец и 2 ломтика ананаса. Вымойте овощи и фрукты, очистите ананас от кожуры и взбейте в блендере до однородности. Принимать такой коктейль нужно по утрам.

Коктейль из сельдерея, моркови, петрушки и шпината

Вам необходимо взять 1 стебель сельдерея, 1 морковь, 1 пучок шпината и 1 пучок петрушки. Вымойте овощи и зелень, очистите морковь, порежьте и взбейте в блендере, добавив немного воды. Стоит принимать по 1 стакану этого овощного коктейля каждое утро перед завтраком.

Коктейль из банана, папайи и апельсина

Возьмите 2 ломтика папайи, 1 апельсин и 2 банана. Очистите бананы от кожуры, выжмите сок из апельсина, мелко порежьте папайю. Смешайте все в блендере и взбейте. Пейте по утрам.

Коктейль из капусты и чеснока

Для приготовления этого коктейля понадобятся 2 зубчика чеснока и половина кочана капусты среднего размера. Очистите чеснок, вымойте и мелко порубите капусту. Поместите ингредиенты в блендер, добавьте 1 стакан воды и хорошо взбейте. Пейте этот напиток по утрам. Не стоит принимать его более 1 недели, так как это может ослабить щитовидную железу.

Коктейль из лимона, огурца, чеснока, алоэ и грейпфрута

Такая необычная для коктейля комбинация включает 1/2 среднего огурца, 2 зубчика чеснока, сок 1 лимона, 1 чайную ложку мякоти алоэ и 1 стакан грейпфрутового сока. Вымойте фрукты и овощи, выжмите сок из лимона и грейпфрута и смешайте их в блендере с мелко порезанным огурцом, чесноком и алоэ. Необходимо принимать по 1 стакану такого коктейля 3 раза в неделю.

Коктейль из яблока, молока, фисташкового мороженого и сахара

Смешайте в блендере 2 очищенных и мелко порезанных яблока, 1 чашку молока, 2 шарика фисташкового мороженого и немного сахара по вкусу. Можно добавить в коктейль колотый лед.

Коктейль из апельсина, яблока, лимона и свеклы

Вам понадобится 1 яблоко, 1/2 лимона, 2 апельсина и 1 свекла (можно предварительно отварить ее). Вымойте овощи и фрукты, очистите и хорошо взбейте в блендере.

Коктейль из яблока, брокколи, томата, моркови и черники

В этот рецепт входит 1 очищенное и порезанное яблоко, 1 соцветие брокколи, 1 очищенная и порезанная морковь, половина 1 томата, порезанного кубиками, и чашка свежей черники. Все, что нужно сделать, — это тщательно перемешать ингредиенты в блендере. Пейте такой коктейль каждое утро, он содержит большое количество клетчатки и других необходимых организму полезных веществ.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

ЗМІ пояснили, чому ракета Циркон - "найбільша афера міноборони Росії" 28 марта 2024

Російське відомство "закрило очі" на те, що невдала спроба збільшити дальнобійність ракети не допоможе у знищенні цілей.

У Києві викрили "волонтерку", яка привласнила майже 1 млн грн пожертв українців на ЗСУ 28 марта 2024

У Києві викрили "волонтерку", яка привласнила майже 1 млн грн пожертв українців на ЗСУ. Фото і подробиці Підозрюваній загрожує до семи років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше