Десять причин, чтобы выспаться

2 апреля 2016

Сидеть допоздна на работе, в который раз заваривая чай и опустошая банку с кофе, и читать конспекты всю ночь напролет – знакомая картина? Между тем крепкий сон улучшает кратковременную память, а также помогает лучшему усвоению информации на следующий день.

Вы не будете ворчать

Недосыпание затрудняет правильное распознавание и выражение эмоций и провоцирует неадекватные реакции на относительно нейтральные раздражители. Если ваши домашние не на шутку раскапризничались, отправляйте их в постель, неважно, сколько им при этом лет. Завтра будет новый день.

Сон усиливает сексуальность

Когда вы валитесь с ног от усталости, мало шансов, что наступающая ночь будет страстной. Недостаток сна напрямую связывают с эректильной дисфункцией у мужчин и снижением либидо у женщин. Поэтому следуйте формуле «больше сна – лучше секс». К тому же она справедлива, если читать ее и справа налево. Чем больше секса, тем лучше сон!

Сон продлевает жизнь

Если человек спит меньше положенных 7-8 часов в сутки, это влияет на продолжительность его жизни, а постоянная усталость от недосыпания снижает качество жизни в целом, так как некоторые проблемы со здоровьем (например, высокое артериальное давление) напрямую связаны с плохим качеством сна – а именно прерывистым сном и недосыпанием.

Вы сможете противостоять инфекциям

Самый простой и самый эффективный способ не болеть – это здоровые привычки (мойте руки!) и хороший крепкий сон. Отправляйтесь в кровать и укрепляйте свою иммунную систему.

Вы станете креативнее

Выспавшись, легче найти решение проблемы, а в состоянии между явью и сном, известном как гипнагогия, приходят озарения. Отдохнувший мозг сам подскажет вам решение.

Нормализуется вес

Моделировать фигуру можно не только в спортзале. Самый раздражающий жир – на талии – скапливается у тех женщин, чей сон проходил в недостаточно затемненной спальне. Кроме того, недостаток сна ведет к дряблости и атрофии мышц, а те женщины, кто сидит на диете и при этом спит дольше, быстрее теряют вес.

Будет меньше стресса

Сон и стресс связаны напрямую. Установите хотя бы на неделю такой режим отхода ко сну: сразу после 22 часов и даже раньше, и не поддавайтесь на искушения новым сериалом или соцсетями. И вы не только заметите перемену в вашем настроении, но и почувствуете, что ваш сердечный ритм стал спокойнее, а артериальное давление снизилось.

Вы будете лучше водить машину

Сесть за руль сонным почти так же опасно, как вести машину нетрезвым. Только в Америке согласно статистике ежегодно происходит 100 тысяч ДТП с уснувшими за рулем водителями, которые приводят к гибели 1500 человек.

Это так приятно!

С наслаждением вытянуть ноги под мягким одеялом, на тонкой простыне, закрыть глаза и открыть их, когда за окном сияет утро. Что может быть лучше?

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше