23 ноября 2015
Исследователи из Университета штата Алабама в США (The University of Alabama, USA) утверждают: чем дольше родители кормят малыша детским питанием, тем меньше риск развития у него ожирения в зрелом возрасте. Длительное кормление грудью откладывает момент приучения ребенка к детскому питанию, что может значительно повлиять на его вес в будущем. Результаты своего исследования эксперты опубликовали в Американском журнале лечебного питания (The American Journal of Clinical Nutrition).
Для проведения эксперимента группа исследователей из разных стран наблюдали за детьми от самого их рождения и до достижения ими 40 лет. Оказалось, что на риск развития ожирения в детстве, юности и в 30-летнем возрасте грудное вскармливание или позднее приучение ребенка к детскому питанию абсолютно не влияло.
Однако в 40-летнем возрасте у тех людей, которых в детстве долго вскармливали грудным молоком и поздно начали давать детское питание, начал появляться лишний вес. И чем позднее ребенка приучили к детскому питанию, тем выше был риск развития лишнего веса и ожирения.
neboley.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чи варто купувати квартиру в Києві під капремонт: ризики та вигоди 23 апреля 2025
Придбання житла у столиці завжди викликає безліч питань, особливо коли йдеться про квартири, які потребують капітального ремонту. З одного боку — ціна може бути нижчою за ринкову, з іншого — витрати на ремонт здатні перевищити очікування
Автобус Кишинів – Київ: надійне міжнародне сполучення для комфортної поїздки 16 апреля 2025
Зручна подорож до столиці України. Автобусний маршрут Кишинів – Київ — один із найактуальніших напрямків для пасажирів, які їдуть з Молдови до України
Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025
За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.