30 сентября 2016
Холангит – воспалительное заболевание желчного пузыря. Хронический холецистит часто сопровождается образованием камней в этом органе.
Заболевание связано с неправильным питанием, нарушением холестеринового обмена, инфекцией и проявляется болями в правом подреберье, нарушениями пищеварения (запоры, горечь во рту, снижение аппетита, тошнота), слабостью, сонливостью, повышением температуры тела.
При наличии камней в желчном пузыре употреблять в пищу желчегонные продукты и плоды в большом количестве не рекомендуется. То же относится и к лекарственным растениям с аналогичными свойствами.
В данном случае к употреблению рекомендованы растительные продукты, оказывающие желчегонное действие.
Рецепт № 1
Состав: плоды черноплодной рябины.
Способ приготовления: отжать сок.
Способ применения: принимать по 0,25 стакана сока 2–3 раза в день за 20–30 мин. до еды.
Примечание: сок рекомендован в качестве желчегонного средства при гепатите и холецистите.
Рецепт № 2
Состав: мякоть тыквы.
Способ приготовления: отжать сок.
Способ применения: принимать по 0,5 стакана сока 2–3 раза в день за 20–30 мин. до еды.
Примечание: сок рекомендован для восстановления антитоксической функции печени, а также в качестве желчегонного средства.
Рецепт № 3
Состав: 3–4 перезрелых огурца, 100 г ботвы огурца, мед.
Способ приготовления: огурцы и траву промыть, измельчить, отжать сок и процедить, добавить мед.
Способ применения: принимать смесь как чай.
Примечание: состав рекомендован в качестве желчегонного средства.
Рецепт № 4
Состав: 100 мл свежего капустного сока, 200 мл кефира.
Способ приготовления: компоненты смешать.
Способ применения: принимать по 0,5 стакана коктейля 3 раза в день за 30 мин. до еды.
Примечание: состав рекомендован для очищения печени и желчного пузыря в качестве желчегонного средства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Іспанії труп пенсіонера пролежав у квартирі 15 років 15 октября 2025
Сусіди вирішили, що чоловік переїхав до будинку для літніх людей або живе в родичів, коли він перестав виходити.
NASA відкрила зразки місячного ґрунту, привезені 50 років тому і засумнівалася в теорії утворення супутника Землі 15 октября 2025
Більше півстоліття Національне управління з аеронавтики та дослідження космічного простору (NASA) США зберігає зразки місячного ґрунту, привезеного на Землю астронавтами місії «Аполлон-17» у 1972 році. Вони знаходилися в герметичних контейнерах в очікуванні, поки в розпорядженні вчених не з'являться більш досконалі інструменти для проведення всебічних досліджень.
США виділять $500 млн на захист від дронів перед ЧС з футболу 15 октября 2025
Кошти будуть використані для охорони 104 футбольних матчів на території країни, запевнили в Білому домі.