Дезодорант может стать причиной летального исхода

13 октября 2015

Маленькие дети пытаются повзрослеть как можно раньше. Уже существует косметика для детей, предметы быта и другие мелочи, позволяющие малышам подражать взрослым. Но среди их предметов гигиены, косметики и игрушек может скрываться смертельная опасность.

Статистика показывает, что уже в 11 лет 50% малышей используют дезодорант-спрей. Исследования, которые проводились среди детей 13-18 лет, подтверждают то, что такие косметические средства могут вызвать аллергию, тошноту, головную боль, астму и даже привести к смерти человека.

Дезодоранты также способствуют обострению уже существующих проблем со здоровьем.

Рекламы средств гигиены не предупреждают о последствиях, а также о том, что спреями можно пользоваться только в помещении, которое хорошо проветривается.

Пропан и бутан, входящие в состав спрея, при длительном и обильном применении могут вызвать летальный исход. Такие факты открылись после смерти мальчика в возрасте 16 лет, в его организме нашли большую дозу этих газов. Газ имеет свойство накапливаться с годами и незаметно вредить организму.

Врачи советуют не использовать спрей в большом количестве, не распылять его на волосы и не перекрывать кислород химикатами. Необходимо ограничить доступ детей к подобным продуктам, заменив их другими формами дезодоранта с природным составом.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чеська супермодель Пауліна Порізкова покепкувала з вікових змін і порівняла себе з антикваріатом 24 января 2026

60-річна чеська супермодель, акторка Пауліна Порізкова, яка відверто спілкується зі своєю аудиторією на теми старіння, сприйняття себе тощо, зняла відео, в якому постала перед камерою в спідній білизні.

Готується новий стандарт екранів для смартфонів: у яких брендів чекати 24 января 2026

Готується новий стандарт екранів для смартфонів: у яких брендів чекати

Ніколь Кідман із доньками та сестрою помилувалася пінгвінами в Антарктиці. Фото 24 января 2026

Австралійська актриса Ніколь Кідман похвалилася своїм тревел-досягненням. Вона відвідала вже сьомий континент (якщо розділяти Європу та Азію, то континентів буде 7 - ред.) - Антарктиду. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше