Дезодоранты Old Spice назвали причиной химических ожогов

30 марта 2016

Не успели утихнуть споры о том, вызывает ли тальковая пудра Johnson & Johnson рак яичников, как еще одной компании-гиганту предъявили новый громкий иск: несколько мужчин утверждают, что один из самых известных продуктов бренда Procter and Gamble – дезодорант Old Spice – вызвал у них тяжелые кожные реакции, включая сыпь и химические ожоги.

Химический ожог

Истцы требуют немедленного возмещения ущерба, оцененного более чем на 5 миллионов долларов. Адвокаты пострадавших заявляют, что от некачественных дезодорантов Old Spice пострадали «сотни, если не тысячи потребителей».

Родни Колли из Александрии, штат Вирджиния, подал иск после того, как дезодорант, якобы, вызвали у него сыпь и ожоги. После этого несколько человек подтвердили, что также столкнулись с подобной реакцией кожи, и разместили фотографии и видео в различных социальных медиа (Инстаграм, YouTube).

В судебных документах сказано: «Проблема свирепствует, но вместо того, чтобы признать серьезность вопроса, ответчик отрицает свою вину, продолжая продавать продукцию и получая огромную прибыль».

Представитель Procter & Gamble заявил, что продукты компании безопасны, а потребители столкнулись не с химическими ожогами, а с кожной реакцией на спирт, который содержится и в других дезодорантах.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сунак розкрив деталі військової допомоги Україні 23 апреля 2024

Британія надасть ЗСУ 400 одиниць техніки, 4 млн набоїв, елементи ППО та ракети Storm Shadow.

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся 23 апреля 2024

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся: який вигляд має Рапунцель Алія Насирова На те, щоб висушити волосся їй потрібна ціла доба

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше