Исследователи назвали траву, которая снижает уровень сахара в крови за два часа при диабете 2 типа

15 сентября 2021

Заболеваемость диабетом 2 типа резко возросла во время пандемии, что привело к возникновению опасений по поводу связанных с этим осложнений для здоровья. Однако исследователи давно подчеркнули важность диеты для предотвращения и сдерживания этого заболевания. В частности, одна трава может снизить уровень сахара в крови всего за два часа, помогая предотвратить заболевание.


Листья шалфея давно используются как средство от диабета, и исследования показывают, что они могут помочь снизить уровень сахара в крови.

Исследование связи между травой и диабетом показало, что экстракт шалфея снижает уровень глюкозы в крови у крыс, активируя определенный рецептор.

Дальнейшие исследования, проведенные на людях, также подтвердили эти результаты.

Клиническое исследование с участием 80 человек с плохо контролируемым диабетом 2 типа показало, что после двух часов голодания уровень сахара в крови у людей, получавших шалфей, значительно снизился по сравнению с контрольной группой.


Как только рецептор активируется, исследователи наблюдали, как рецепторы выводят из крови лишние свободные жирные кислоты, что может помочь улучшить чувствительность к инсулину.

Исследование, проведенное на мышах с диабетом 2 типа, показало, что это растение действует аналогично метформину - лекарству, назначаемому для контроля уровня глюкозы в крови.

Было обнаружено, что у людей это растение оказывает аналогичное действие розиглитазону, другому лекарству от диабета, которое снижает уровень сахара в крови и улучшает чувствительность к инсулину.


Исследователи пришли к выводу, что шалфей может помочь людям с диабетом снизить уровень глюкозы всего через два часа после голодания.

Перед применением любых лекарств и добавок необходима консультация врача.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини 23 апреля 2024

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини: відомо подробиці Оголошено І рівень небезпеки, жовтий

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології 23 апреля 2024

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології Фіцич зазначила, що намагатиметься продовжити працювати в етері, але зі змінами

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше