100 диет: а фигуры нет

6 октября 2014

В этой статье я хочу немного поговорить о проблемах похудения. Почему многие, стремящиеся сбросить вес, изматывающие себя многочисленными диетами и физическими нагрузками, либо не могут достичь видимого результата, либо не в состоянии удержать достигнутый вес?

Не отрицая правильных слов о постоянном правильном питании и ограничении себя в сладком, сдобном, жареном (далее список продолжите сами), худеющие практически никогда не обращают пристального и правильного взгляда на свое психологическое состояние, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

А следовало бы перед началом процесса похудания задать себе самый простой вопрос. А собственно ради чего я иду на эти лишения? Чтобы влезть в новое платье? Чтобы подруги позавидовали? Чтобы мужчины оглядывались на пляже? И еще масса незначительных и по большому счету не мобилизующих Вас причин! А нужно найти ту единственную, которая действительно даст Вам силы не на 1-2 недели, а на многие месяцы.

Да, у каждого причина своя и на первый взгляд может оказаться смешной. Но это не говорит о ее незначительности. Ведь порой борьба с лишними килограммами становится успешной, когда удается выяснить, что в подоплеке всего лежит детская обида на одноклассника, нелестно отозвавшегося о Вашей талии. Или вскользь брошенная фраза отца, восхитившегося фитнесс-инструктором на экране ТВ и шутливо посоветовавшего Вам «попрыгать под музыку». А порой это подсознательная зависть к коллеге с идеальными пропорциями, споро делающей карьеру.

И тогда наступает очень важный момент осознания – действительно ли Вы хотите похудеть, или это способ пережить обиду либо насильно привитый комплекс неполноценности? И сразу найти цель, которая уже сознательно подвигнет Вас на жертвы и позволит установить конкретные сроки и результаты, которые позволят Вам худеть легко и непринужденно.

Я сознательно не поднимаю здесь вопросы избавления от стрессов и отрицательных эмоций. Все это является необходимой ступенью в работе с психологом по борьбе за идеальную фигуру, но основе все равно будет лежать поиск причин и целей, которые приведут Вас к успеху, и – самое главное – позволят удержаться на вершине Вашего триумфа!

Не бойтесь посоветоваться с психологом, вступая на путь борьбы с лишними килограммами. Это даст Вам более комфортный и надежный результат!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше