Диеты признали худшим способом похудения

14 октября 2013

Команда специалистов из Синайского госпиталя во главе с профессором Мелиссой Маджумдар пришла к выводу, что представительницам прекрасного пола, желающим избавиться от пары лишних килограммов, ни в коем случае не следует садиться на строгую диету. По мнению врачей, жесткие ограничения в пище не только могут навредить здоровью, но и в отношении веса обязательно приведут к противоположному эффекту. При этом главным недостатком абсолютно всех диет, с точки зрения доктора Маджумдар, является то, что все они представляют собой лишь временные меры и рано или поздно заканчиваются.

В свою очередь, исключение из рациона некоторых продуктов питания и снижение его калорийности негативно влияет на процесс метаболизма. Как считает доктор, человеческий организм можно сравнить с автомобилем, и он исправно работает до тех пор, пока получает достаточное количество необходимого ему топлива. А в результате некоторого периода регулярного недоедания происходят изменения, в частности, в работе гипоталамуса, который регулирует обмен веществ.

Как следствие, метаболизм замедляется, и организм начинает как бы экономить энергию, стараясь использовать на ее производство минимальное количество калорий. Таким образом, когда диета заканчивается и женщина вновь начинает потреблять такой же объем калорий, как раньше, организм воспринимает разницу как излишек и превращает оказавшуюся избыточной энергию в жировые отложения. Гораздо важнее, считает Маджумдар, следить за общей сбалансированностью рациона, размером порций и регулярно выполнять физические упражнения.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

raut.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше