12 марта 2016
Специалисты в области питания и проблем, связанным с лишним весом перечисляют несколько причин, почему не стоит никогда садиться на диету.
Диета – фактор, который может сделать так, что вы еще больше наберете вес. В качестве аргумента диетологи приводят один малоизвестный факт: иногда ограничивающие себя в питании люди не только не теряют вес, они часто набирают лишние килограммы. В одном исследовании, которое отслеживало результаты диет на здоровых добровольцах в течение двух лет, было показано, что многие люди весили больше в конце периода испытания, чем в начале.
Помимо этого, диета отнимает у человека ценную интеллектуальную мощь. Когда люди соблюдают определенный режим питания, они, как правило ведут учет того, что они едят и тратят энергию «рассчитывая» калорийность граммов сахара или жира. Оказывается, что это может быть весьма утомительно. Исследования показали, что это мешает усвоению новой информации, а также в подобных обстоятельствах люди демонстрируют низкий самоконтроль. Другими словами, диета снижает умственные способности.
Диета удерживает вас от потребления «плохих продуктов» (хотя некоторые «плохие продукты» все-таки полезны). Опыт показывает, что если мы будем пытаться устранить все «плохие продукты» из собственного рациона, мы в конечном итоге спровоцируем переедание. Лучше всего позволить себе некоторые умеренные «слабости» и отказаться от диетических практик.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
TTL против ручного режима в накамерных вспышках Godox: что выбрать 19 апреля 2026
При работе с накамерной вспышкой Godox (https://godox.in.ua/ru/nakamerni-spalakhy/) многие фотографы сталкиваются с вопросом: когда лучше использовать режим TTL, а когда — ручной? Оба варианта имеют свои чёткие преимущества
Анна Трінчер відповіла на хейтерські коментарі щодо її фігури 18 апреля 2026
24-річна зірка відповіла на хейтерські коментарі щодо фігури. Як Трінчер прийнал те, що ніколи не стане худою, і що радить іншим дівчатам
Польща ратифікувала нову угоду з Україною у галузі безпеки 18 апреля 2026
Документ передбачає співпрацю у запобіганні, виявленні та протидії злочинам, переслідуванні їхніх виконавців, а також у розшуку зниклих осіб і тих, хто переховується від правоохоронних органів.