Диета – это огромный труд без награды

12 марта 2016

Специалисты в области питания и проблем, связанным с лишним весом перечисляют несколько причин, почему не стоит никогда садиться на диету.

Диета – фактор, который может сделать так, что вы еще больше наберете вес. В качестве аргумента диетологи приводят один малоизвестный факт: иногда ограничивающие себя в питании люди не только не теряют вес, они часто набирают лишние килограммы. В одном исследовании, которое отслеживало результаты диет на здоровых добровольцах в течение двух лет, было показано, что многие люди весили больше в конце периода испытания, чем в начале.

Помимо этого, диета отнимает у человека ценную интеллектуальную мощь. Когда люди соблюдают определенный режим питания, они, как правило ведут учет того, что они едят и тратят энергию «рассчитывая» калорийность граммов сахара или жира. Оказывается, что это может быть весьма утомительно. Исследования показали, что это мешает усвоению новой информации, а также в подобных обстоятельствах люди демонстрируют низкий самоконтроль. Другими словами, диета снижает умственные способности.

Диета удерживает вас от потребления «плохих продуктов» (хотя некоторые «плохие продукты» все-таки полезны). Опыт показывает, что если мы будем пытаться устранить все «плохие продукты» из собственного рациона, мы в конечном итоге спровоцируем переедание. Лучше всего позволить себе некоторые умеренные «слабости» и отказаться от диетических практик.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше