Диета-антистресс: названы продукты, снижающие тревожность

6 февраля 2019

Семь продуктов, которые помогут чувствовать себя спокойно.

Существует много способов избавиться от стресса: начиная от физических упражнений, заканчивая расслабляющими ароматами для дома.

Еще один верный, и главное натуральный, способ почувствовать себя расслабленнее - есть правильные продукты

Вот несколько ингредиентов, которые стоит использовать в своем рационе, чтобы испытывать меньше стресса и хорошо спать.

Овсяная каша
Овсянка - это отличная еда не только для завтрака, как мы привыкли считать, но и для ужина. Потому что высокий уровень триптофана вызывает чувство спокойствия, а мелатонин в овсе помогает вам спать. Еще один аргумент в пользу овсянки: она содержит большое количество витамина В6 и магния, что делает ее очень успокаивающей пищей. Добавьте немного омега-3 в виде семян льна, и буквально приготовили себе миску спокойствия.

Тофу
В тофу содержится витамин B1, много триптофана и высокий уровень магния и омега-3. Помимо рецептов приготовления тофу, которые вы уже наверняка знаете, попробуйте его в качестве основы для коктейля с ванильным протеином. Это прямой путь к спокойствию.

Семена чиа
Семена чиа - отличный антистрессовый продукт. В них содержится даже больше триптофана, чем у индейки. А еще они полны магния. Сделайте его основой фруктового десерта или пудинга с полными витамин ягодами, чтобы получить полезное и успокаивающее блюдо.

Щавель
Эту зелень можно добавлять в салаты, соки или смешивать в смузи. Он полон магния и витаминов группы В , а это значит, что он поможет вам расслабиться и избавиться от стресса.

Лосось
Лосось - настоящий суперпродукт, который может и снять стресс избавить от депрессии и тревоги. Все потому что он полон полезных компонентов (о полезных свойствах лосося и другой рыбы мы писали здесь ). Лосось богат омега-3 жирными кислотами, витаминами группы В, насыщен магнием и даже содержит небольшое количество триптофана. Вы можете купить лосось круглый год и запастись замороженными филе, чтобы запечь его в конце дня для полезного и вкусного ужина.

Креветки и моллюски
Моллюски так же богаты триптофаном, как и индейка, а креветки, в частности, содержат жирные кислоты омега-3. Отличный вариант для ужина - салат с морепродуктами.

Эдамаме
Соевые бобы, как и тофу, неплохо помогают уснуть. В 100 граммах эдамаме содержится в два раза больше рекомендуемой суточной дозы триптофана и 300 миллиграммами омега-3.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше