Диета для хорошего настроения. Продукты-антидепрессанты

2 ноября 2014

Исследования показывают, что каждая седьмая женщина страдает от депрессии. Дело в том, что симптомы депрессивных проявлений можно лечить и естественно, т.е. без использования лекарственных препаратов.

Многочисленные исследования доказали, что регулярная физическая активность на свежем воздухе и изменения диеты могут помочь бороться с депрессией без использования каких-либо препаратов.

Успешное лечение начинается с устранения из рациона переработанных продуктов питания и напитков. Эти продукты содержат добавки и неестественные ингредиенты, которые могут изменить как химический состав вашего тела, так и ваше настроение. Чтобы преодолеть депрессию, было бы целесообразно, чтобы потреблять следующие продукты:

Исследования показывают, что эта пряность, если речь идет о депрессии, имеет тот же эффект, что и большинство антидепрессантов.

Тем не менее, когда дело доходит до побочных эффектов, куркума является истинным чемпионом — не зафиксировано каких-либо существенных побочных эффектов при использовании этой специи. Конечно, если у вас аллергия на куркуму, то только в данном случае рекомендуется избегать ее потребления.

Польза для здоровья данного чая бесконечна, от улучшения здоровья сердца до лучшего функционирования мозга. Что в целом и не удивительно, так как доказано, что зеленый чай помогает в регуляции настроения.

Зеленый чай имеет в составе L-теанин, аминокислоту, которая помогает в создании альфа-волн головного мозга. Эти мозговые волны оказывают успокаивающее действие, кроме того, могут улучшить внимание. L-теанин очень легко поглощается, что означает, что почти сразу же начинает действовать.

Отсутствие омега-3 жирных кислот в рационе может привести к дисбалансу в настроении, в том числе к депрессии. Добавлением жирных видов рыбы в рацион вы можете исправить любые подобные дисбалансы, омега-3 кислоты имеют и множество других преимуществ для здоровья.

Исследования показывают, что в регионах, в которых рыба часто потребляется, например, в Скандинавии и Азии, наблюдается меньшее количество случаев людей, страдающих от депрессии.

Магний является минералом, который можно найти в изобилии в некоторых видах семян и орехов. Он может улучшить настроение, увеличивая энергию и стимулируя производство серотонина.

Здоровые жиры также способны улучшить хорошо общее состояние здоровья и стабилизировать в крови уровень сахара. Тыквенные семечки и бразильские орехи — особенно хороший выбор для ликвидации депрессивных состояний.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Вчені знайшли "смертоносні бактерії-вампіри", які жадають людської крові 18 апреля 2024

Вони відчувають хімічну речовину в крові людини і пливуть до неї.

Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки 18 апреля 2024

"Найгірше, що чув на свою адресу". Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки Телеведучий зізнався, з якими коментаторами поводиться дуже жорстко: "Страшенно не терплю"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше