Диета при гипертонии

26 октября 2014

Диагноз «артериальная гипертензия» (повышенное артериальное давление), более известный в народе как «гипертония», за последние 200 лет стал настолько обыденным явлением, что не вызывает ни сочувствия, ни желания пообщаться на «заданную тему» даже у сердобольных старушек.

Почему? Да потому что сестер и братьев-гипертоников «развелось» так много, что ничего нового они уже друг другу рассказать не могут: и головы у всех болят одинаково; и пошатываются, и подташнивает их, как алкоголиков на похмелье; и мушки перед глазами летают, мелькают и выделывают пируэты. И все же поговорить есть о чем.

Не зря ведь профессионалы — врачи и эксперты ВОЗ — много лет без устали повторяют, что при лечении любой болезни у больного с повышенным артериальным давлением для улучшения прогноза необходимо в первую очередь снизить показатели этого самого давления.

При этом они, как правило, акцентируют внимание на важности соблюдения особой лечебной диеты, эффективность которой доказана одной из основных медицинских наук — биохимией и ее беспристрастными уравнениями химических реакций, происходящими в процессе пищеварения.

Дело в том, что все углеводы, жиры, белки и минеральные вещества, поступающие в организм, образуют в организме те или иные ферменты, гормоны и другие биологически активные вещество. А те, в свою очередь, воздействуют но все жизненно важные системы: «тормозя» их функции или «давя на газ». Именно поэтому (а не из-за желания поумничать) врачи рекомендуют.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot 25 апреля 2024

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики 25 апреля 2024

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики Серіал вперше вийшов на екрани у 2006 році

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше