Диетические блюда на завтрак, обед и на ужин

18 ноября 2013

Диетические блюда на завтрак, обед и на ужин – не помогут стать стройной, если между ними делать калорийные перекусы чем-нибудь сладким или жирным и сладким. Вообще, диетологи рекомендуют, чтобы перекусы и полноценные завтраки и обеды весили не более 300 ккал, правда, на обед можно превысить лимит, но незначительно, примерно до 500 ккал. Диетические блюда, используемые в качестве перекусов, могут представлять собой стакан кефира (но только маложирного) фрукты и овощи. Кстати, овощи и фрукты должны быть включены в основные приемы пищи. Лучше всего готовить овощные салаты из помидоров, болгарского перца, латука.

Энергетический завтрак 325 ккал

Диетические блюда на завтрак могут быть очень вкусными и нисколько не вредными. Так, завтрак может состоять из 2-х ломтиков зернового хлеба, из которых можно сделать тосты, творожного крема из творога и зелени, омлета из 2-х яиц и обезжиренного молока, кусочка сыра. Вместо омлета можно отварить яйцо. Хлеб можно заменить пшеничной булочкой. На завтрак можно скушать чашку хлопьев с сухофруктами, залитых молоком. На завтрак можно приготовить молочно-ягодный коктейль из молока, малины или клубники, одной четвертой банана и одной четвертой творога. Молоко и творог должны быть маложирными.

Обед в 475 ккал

Диетические блюда на обед могут представлять собой тарелку супчика, но не жирного, для чего с супчика надо снять жирок в замороженном виде, салатика и двух кусочков зернового хлеба. Хорошим обедом будет рыба, приготовленная на пару, сверху можно полить апельсиновым соком или соком граната. Рыбу можно приготовить и в духовке. Для обеда подойдут и спагетти, только из твердых сортов пшеницы - 200 г спагетти, 200 г тушеной капусты или цветной капусты, можно брокколи, томатный соус и полчашки фасоли. Можно приготовить салат из риса с 1 ч. л. кунжутного масла, 1 чашки нарезанного брокколи.

Ужин весом в 410 ккал

Энергетическая ценность ужина не должна превышать 400 ккал. Можно приготовить сытный салат из брокколи и чечевицы. Берется 1/3 стакана отварной чечевицы и смешивается с нарезанными брокколи. Добавляется половинка помидора, также нарезанного мелко. В качестве заправки салата можно использовать сок апельсина, оливковое масло, перец и соль. Диетические блюда на ужин могут включать в себя даже булочки. Можно приготовить бутерброд из курочки, латука и помидоров. Или можно приготовиться салат из консервированного тунца – полбанки рыбы, по одной четвертой части натертой моркови и сельдерея. Масса прокладывается между дольками булочки, а сверху ложится ломтик сыра.

Правильная диета

Диета у каждого своя. Нельзя навязать человеку ту или иную диету. Есть нужно тогда, когда возникает чувство голода, главное, чтобы оно не было обманчивым. Если есть просто так без ощущения голода, то можно без труда переесть. Нужно перекусывать чаще, чтобы понадобилось меньше калорий во время основного приема пищи. Перекусами не должны быть сладости. Но если пока нет возможности отказаться от привычного, нужно проследить за тем, чтобы кроме сладкого больше ничем не перекусывать. Размер порций нужно ставить под контроль. Никогда не нужно накладывать еще добавочную порцию.

Хорошие и плохие перекусы

Перекусы могут быть хорошими или плохими. Так, к плохим перекусам, особенно частым, относят сыр, поскольку в нем около 75% жирности. Можно перекусывать сыром, при изготовлении которого использовалось смятое молоко, или брынзой. Хорошие перекусы – это творог, но только маложирный. К плохим перекусам можно отнести йогурты, поскольку в них добавляется сахароза. Лучше заменить йогурт на ягоды с творогом. Курага и другие сухофрукты – это хороший вариант, также как и орешки. Вместо орехов, которые тяжелы для пищеварения можно перекусить нежареным несоленым попкорном.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

profinews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше