Диетолог: арбузы не помогут похудеть

20 июля 2019

По словам врача-диетолога Елены Соломатиной, арбуз имеет достаточно высокий гликемический индекс и, вопреки популярному мнению, не подходит для диетического питания и похудения

Специалисты опубликовали рекомендации по выбору спелых арбузов, которые часто объявляются одними из самых полезных летних ягод. Московский врач-диетолог Елена Соломатина отметила, что арбузы в действительности являются источником целого набора чрезвычайно полезных для здоровья микроэлементов, - в частности, таких как магний, калий, антиоксидант ликопин. Но в то же время диетолог сообщила, что арбузам напрасно приписывается способность активировать обменные процессы и помогать человеку худеть.

Более того, добавила специалист, очень активное потребление арбузов может даже заставить набрать вес.

По словам эксперта «арбуз имеет достаточно высокий гликемический индекс и его употребление провоцирует выброс инсулина, который трансформирует углеводы в жиры, поэтому эффекта похудения от арбуза быть не может».

Диетолог рекомендует есть арбузы отдельно от основного приема пищи, а не в виде десерта - в сочетании с тяжелой и жирной пищей богатый углеводами арбуз только вызовет брожение в кишечнике. Употреблять ягоду следует умеренно, не более двух кусочков за раз.

Очень полезно есть арбуз вместе с цельнозерновыми отрубями или хлебцами – при такой комбинации гликемический индекс сладкой ягоды несколько снижается, предотвращая слишком сильный выбор инсулина в организме.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Я помираю тут!" Гарві Вайнштейн описав своє "пекельне" життя на острові-вʼязниці 13 марта 2026

"Я помираю тут!" Гарві Вайнштейн описав своє "пекельне" життя на острові-вʼязниці Продюсер серйозно хворіє і боїться померти за ґратами

В Іркутську обвалилася естакада на авіазаводі - є потерпілі 13 марта 2026

Факт інциденту та кількість постраждалих підтвердив губернатор Іркутської області Ігор Кобзев.

Міжнародний аеропорт Кувейту атакували дрони 13 марта 2026

Уламки від перехоплених дронів пошкодили кілька ліній електропередачі, що призвело до перебоїв у подачі електроенергії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Keystone 5.0
Keystone

Отзывов: 1

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше