7 сентября 2021

Врач-диетолог Ирина Бородина рассказала о самом вредном фастфуде и посоветовала есть пиццу на завтрак вместо хлопьев с молоком. Об этом сообщает «Фонтанка».
Эксперт рекомендует избегать куриных наггетсов и других продуктов, обжаренных во фритюре и потому содержащих вредные трансжиры. «Искусственно созданные трансжиры, также известные как промышленные трансжиры, или частично гидрогенизированные жиры, опасны для здоровья, — объясняет она. — Многие клинические исследования связывают их употребление с повышением риска развития сердечно-сосудистых заболеваний».
Хот-доги и корн-доги, по словам Бородиной, также нельзя назвать здоровым питанием. Это связано с тем, что сосиски относятся к переработанному мясу, считающемуся одной из причин возникновения рака кишечника. Кроме того, хот-доги очень калорийны, поэтому при похудении их лучше исключить из рациона.
Диетолог утверждает, что пицца, гамбургеры, сэндвичи и шаурма могут быть полезны, если сделаны из качественных ингредиентов. Что касается лапши быстрого приготовления, то сама по себе она безвредна, однако вредные добавки могут содержаться в прилагающемся к ней порошке с приправами.
Одно из исследований показало, что пиццей можно заменить завтрак вместо хлопьев. В хлопьях с молоком и пицце примерно одинаковое количество калорий, но в пицце меньше сахара и больше белков. Поэтому пицца дает длительное ощущение сытости и полноценно питает организм
Ранее сообщалось, что главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова поделилась рецептами полезного фастфуда. Она советовала есть сэндвичи с рыбой и натуральный йогурт со свежими ягодами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В США імітуватимуть умови боїв в Україні - ЗМІ 24 июня 2026
Американські військові зможуть таким чином удосконалювати свої навички, заявив міністр армії США Ден Дрісколл.
Туск прокоментував відсутність Зеленського на конференції в Гданську 24 июня 2026
Відсутність Зеленського на Міжнародній конференції з відновлення України є "жестом деескалації напруги", заявив польський прем'єр.
Xiaomi випустила навушники з ANC, які дешевші за AirPods Pro 24 июня 2026
Xiaomi випустила навушники з ANC, які дешевші за AirPods Pro