6 марта 2022
Ведущий ирландский диетолог Ева Орсмонд назвала продукт, который сильнее всего способствует набору лишнего веса. Об этом сообщает The Irish Daily Mirror.
По мнению специалиста, самым главным вредным продуктом, провоцирующим серьезный набор веса, являются сладкие газированные напитки. «Сладкие напитки содержат очень много калорий, и они действительно способствуют набору лишнего веса», — считает Орсмонд.
Она добавила, что в особой группе риска находятся дети, многие из которых пьют газировку каждый день. Диетолог напомнила, что ожирение напрямую связано с повышенным артериальным давлением, развитием диабета и появлением болей, из-за которых многие вынуждены регулярно принимать обезболивающие препараты.
При этом Орсмонд сказала, что фастфуд, если есть его не более раза в неделю, не настолько опасен, как кажется некоторым поборникам здорового образа жизни. Однако специалист уточнила, что спокойно позволить себе есть фастфуд раз в неделю можно при условии, что все остальное питание в рационе является здоровым, а организм не получает лишние вредные калории из других источников.
Ранее диетологи назвали продукты, снижающие тягу к сладкому. По мнению специалистов, к ним относятся сыр, фрукты и другая диетическая еда.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Tesla спробує вибратися з кризи, запустивши продаж електромобілів в Індії 13 июля 2025
Tesla спробує вибратися з кризи, запустивши продаж електромобілів в Індії
Замовне вбивство підприємця на Троєщині в Києві: поліція затримала підозрюваного в Одесі 13 июля 2025
Замовне вбивство підприємця на Троєщині в Києві: поліція затримала підозрюваного в Одесі. Подробиці, фото й відео Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі або довічне ув’язнення
Іванна Онуфрійчук в елегантній сукні і з синочком на руках показалася на святкуванні свого 39-річчя 13 июля 2025
Онуфрійчук показала фото з сином