Диетолог перечислил главные правила питания летом

7 июля 2020

Отличное время для похудения.

Когда на улице стоит жара, а столбик термометра быстро ползет вверх, резко увеличивается потребление воды и фруктов, а вот о тяжелой и жирной пищи забываешь сам собой. Об особенностях питания в летний период рассказала в Instagram диетолог Анна Орехова, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Эксперт озвучила топ-5 советов, как питаться и организовать свое меню в теплое время года.

Не забывайте пить воду. А сколько? Сколько хочется! Если вам не хочется пить именно воду, сделайте вкусный морс или лимонад из натуральных фруктов и ягод, тем более они сейчас очень даже доступны. Мы так же учитываем и остальную жидкость чай/кофе и т.д, но стараемся избегать напитки с добавленным сахаром. Если идете на прогулку/в магазин, берите с собой бутылку воды, тогда точно не забудете ее допить, чтобы не носить с собой.

Включайте в рацион сезонные овощи, фрукты и ягоды. Готовьте больше салатов, тушите, запекайте, добавляйте ягоды на перекус, они отлично заменят сладкое.

Делайте основные приемы легче, если вам хочется. Салат с йогуртом вместо майонеза, запеченное мясо вместо жареного, легкий ужин вместо полноценного, 3 приема пищи вместо 5 и тд. Все это можно и нужно делать, если летом вам хочется есть меньше.⠀Добавляйте комфортный для вас вид физической активности. Гуляйте, бегайте, плавайте, катайтесь на велосипеде, йога, фитнесс, силовые тренировки или просто уборка дома пойдут на пользу, если это для вас в радость.

Следите за своим пищеварением, микрофлорой и активно держите ритм изнутри. Советую не забывать, что главные друзья микрофлоры — пробиотики, стоит регулярно употреблять продукты, в которых они есть.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

Термокружка с логотипом – отличная реклама вашего бизнеса! 26 апреля 2024

Предметы с нанесенным на них логотипом – отличное средство рекламы вашей компании

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт 26 апреля 2024

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше