Диетолог поделилась секретами здорового завтрака

3 марта 2019

Пропуская завтрак, можно поправиться.

Эксперт здоровому питанию и похудению Катя Медушкина, которая ранее поделилась схемой эффективной тренировки, помогающей избавиться от лишнего жира, рассказала об основных правилах и важности завтрака в процессе похудения. С подписчиками в Instagram она поделилась секретами здорового утреннего приема пищи

Специалист отметила, что отказ от завтрака способствует набору веса. Кроме того, если мы пропускает прием пищи в утреннее время, то обмен веществ безнадежно нарушается на весь день.

"Для того, чтобы организм полноценно проснулся и запустил обмен веществ, ему нужен полноценный завтрак. Если вы пропустите этот важный прием пищи, то ваше тело и мозг будут отказываться правильно функционировать в течение дня. Откуда им взять энергию, если вы не поели? А еще один интересный факт - если вы не позавтракали, то весь день, в плане питания, будет наперекосяк, проверено лично! Нужные нутриенты не поступили в организм своевременно, и весь механизм обмена веществ нарушен", - пояснила Медушкина.

Она также рассказала, каким должен быть и из каких компонентов состоять полноценный и сбалансированный первый дневной прием пищи.

"Легкоусвояемый белок - это основной строительный материал в нашем организме. Из белков состоят мышечная и костная ткань. Волосы, ногти и кожа, и даже наша кровь - это тоже белковые структуры. Лучше всего подходят молочные и яичные белки", - отметила эксперт.

По словам Кати, обязательным компонентом утреннего рациона должны стать сложные углеводы. Их основное преимущество состоит в том, что они медленно перевариваются, а также медленнее высвобождается глюкоза, которая поступает в кровь. Сложные углеводы нужны организму для энергии, а не накопления жировых запасов. Для этой цели подойдут каши, сэндвичи, тосты из цельнозерновой муки.

"Жиры - являются источником энергии, участвуют в обменных и пищеварительных процессах, помогают усваивать жирорастворимые витамины, такие как А, D, Е, К и некоторые минералы. Завтрак самое время для жиров животного происхождения, поэтому смело добавляйте кусочек сливочного масла. Можно добавлять орехи", - назвала еще одну обязательную составляющую правильно завтрака специалист.

В качестве примера Медушкина привела собственное утреннее меню. Она предпочитает начинать день с классической яичницы или овсяноблина. Эксперт дополняет трапезу порцией овощей и парой кусочков цельнозернового хлеба.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше