24 июня 2022
Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, как не набрать лишний вес в процессе похудения.
Специалист объяснил, что обменные процессы в организме протекают с разной скоростью под воздействием тех или иных факторов. Существует мнение, что ряд продуктов ускоряют и замедляют обмен веществ. «На самом деле тема с замедлением и ускорением метаболизма с помощью еды — это ненаучно, это так не работает», — подчеркнул он.
Гинзбург заявил, что кофе и специи увеличивают расход энергии в организме. Он также предупредил об их опасности и отметил, что эти продукты влекут за собой повышенный аппетит, который, в свою очередь, грозит перееданием и набором веса. Поэтому худеющим людям следует ограничить в меню жирные и сладкие блюда.
«Кофе ускоряет расход энергии. Еще есть специи, которые имеют схожий эффект. После приема пищи со специями немного иначе образуются молекулы, богатые энергией, из-за чего происходит потеря тепла, потеря энергии. Но кофе и специи дают незначительное ускорение расхода энергии, а при этом сильно повышают аппетит», — отметил диетолог.
Ранее диетолог Елена Соломатина раскрыла опасность переедания. Оно приводит к инфаркту и инсульту, предупредила специалист.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині у водоймі виявили тіло чоловіка, який зник 2 квітня 12 апреля 2026
На Київщині у водоймі виявили тіло чоловіка, який зник 2 квітня. Подробиці трагедії та фото Причини та обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці
В США арештовано підозрюваного в спробі підпалу будинку голови OpenAI Сема Альтмана 12 апреля 2026
Публічність керівників великих компаній технологічного сектора робить їх не менш вразливими, ніж популярних представників шоу-бізнесу, наприклад. Цього тижня поліції Сан-Франциско вдалося затримати підозрюваного в спробі підпалу будинку генерального директора OpenAI Сема Альтмана, який проживає в цьому каліфорнійському мегаполісі.
Трамп заявив, що Іран "не має карт" у переговорах 12 апреля 2026
Президент США використав улюблену метафору з "картами", висловлюючи сумнів у здатності Тегерана протиставити щось Вашингтону.